Понятно. Внутреннй надсмотрщик бится потерять влсть над тобой. Опасается, чтоб ты из его рабства перешел в свободную жизнь. Он и нашептывает тебе всякую херню - "стыдно. что о тебе батюшка подумает. а на фига тебе это надо? да брось ты - это для слабых - а ты сильный пацан" Он очень хитрожопый этот надсмотрщик.
Но как говорил Чехов - надо выдавливать из себя раба хотя бы по-капле. Пусть преодоление стыда перед исповедью буде первым выдавленным рабиком. Первой каплей обессиливающей твоего внутреннего надсмотрщика. первым шагом на пути к свободному человеку, к актуализатору! Преодолей стыд!
Религия, вера
Не могу перебороть страх и стыд на исповеди...что делать?
Поговорите с духовником. Почитайте Святых отцов. Нечего стыдиться. Это враг смущает.. .Покаяние, по определению Православного Катихизиса, есть Таинство, в котором исповедующий грехи свои при видимом изъявлении прощения от священника невидимо разрешается от грехов Самим Господом Иисусом Христом.
http://www.taday.ru/text/99581.html
http://www.taday.ru/text/133925.html
http://www.taday.ru/vopros/20301/
http://blagosobor.ru/node/2395
http://www.taday.ru/text/99581.html
http://www.taday.ru/text/133925.html
http://www.taday.ru/vopros/20301/
http://blagosobor.ru/node/2395
покаяние бывает личное и если грехи требуют исповеди перед священником то тут уже ничего не поделаешь.
Ваш Небесный Отец хочет, чтобы вы были счастливы. Грех, или проступок делает человека несчастным, ибо "злодейство никогда не было благом" (Книга Мормона, Алма 41:10).
Через Искупление Иисуса Христа Небесный Отец дал вам возможность покаяться и получить прощение своих неблаговидных поступков.
Для того, чтобы покаяться, необходимо:
* Признать свои грехи перед Богом.
* Почувствовать искреннее сожаление о своих грехах.
* Просить Бога простить вас.
* Сделать все возможное, чтобы исправить нанесенный вами вред.
* Отвернуться от своих грехов и не повторять их.
Благодаря Искуплению Иисуса Христа искреннее покаяние приносит прощение и мир в вашу жизнь. Оно подготавливает вас к жизни с вашим Небесным Отцом в жизни грядущей.
Для того, чтобы покаяться, необходимо:
* Признать свои грехи перед Богом.
* Просить Бога простить вас.
вы никогда не сделаете этого. . Исповедь это не естественно. . И ваше подсознание говорит об этом
Надеюсь вы понимаете что между вами и Богом в общении не должно быть посредников. . Чему вы как раз противитесь. . Идете к какому то клоуну в рясе и давай за свое и про себя. .
____________________________________________
Всегда нужно обращать внимание на истоки. . Исповедь т. е. ритуал при котором человек приходит в определенное место и выкладывает все как есть - это изобретение римских политиков которое в разы упрощает работу спецслужб. . Ни за кем не надо бегать - люди сами бегут куда надо и выкладывают и закладывают и сами про себя и про всех. .
Тюряга 250К 585Т
ну если говорить об истоках то они идут с 1го века н.э. когда появилось наставление Иакова открывать друг перед другом свои грехи
Николай Пикулев
Психоанализ тоже спецсужбы придумали???
Просто подумай, что это последний день. И помолись Иисусу чтобы дал смелости. После исповедания ты начнешь жить в Царствии Божием имея мир с Богом.
Или думаешь Бог не знает о твоих грехах. Священники тоже грешили когда то, они поймут грешника. И никогда другим не скажут...
не ходить туда
Во-первых помните, что вы исповедуетесь не батюшке, а Господу Иисусу Христу, и сейчас, конечно, тяжело и стыдно, но неизмеримо тяжелее будет, когда вы с неисповеданными грехами предстанете на суде Божием, а во-вторых - батюшек сейчас вряд ли чем-то удивить можно, они каждый день столько всего выслушивают.. .
Помните, что о каждом раскаявшемся грешнике Господь радуется больше, чем о 100 праведниках. Просите Его об укреплении и вразумлении. Спаси вас Господи!
Потому что говоришь не с Богом! А попу какое дело до моих дел... у самого рыльце в пушку.
Атеистом стань?
Не грешить... по-возможности.
Лучше уж сейчас исповедоваться одному священнику, чем на Страшном суде, пред всем честным народом зачитают Ваши прегрешения!
не исповедуйся
подробности ВАших грехов никого не интересуют! они вводят человека опять во грех.... Вы идете на исповедь, потому что решили исправить свою жизнь. Исповедуйтесь искренне, но кратко.... каюсь- крал, гневался, прелюбодействовал....
Человек исповедуется Богу, а не священникам .Бог и так знает всё о Вас... навряд ли Вы сможете ЕГО шокировать...
а в какую церковь ты ходишь?
ПМСМ не надо такие вопросы в общественном месте задавать.. .
В общем можно сказать только одно: не может играть на скрипке тот, кто не пытается играть на скрипке.
Лиха беда начало! Потом пойдёт, как по маслу:)
В искренней молитве попросить помощи у Бога, чтобы освободиться от этих качеств (страх и стыд)...
Не надо стыдиться - Вы исповедуетесь (то есть признаёте свои ошибки и просите Его помощи) Богу, а Бог же знает Ваши грехи. Священник всего лишь свидетель и ходатай за Вас Богу, через него Господь поможет исцелиться от духовных болезней - очистить душу от язв. Священник даст совет как избавиться от той или иной страсти.
страшно в первый раз, а потом легче...
Это враг нам вселяет такие мысли. Соберите всю свою волю и искрение с сокрушеным сердцем омойте свою душу в таинстве покаяния и вы увидите какое будет облегчение. А если есть стыд то это хорошо значит вы больше не захотите грешить, чтоб опять небыло стыдно исповедываться. Бог вам в помощь.