Религия, вера

Скажите пожалуйста как перебороть страх, подходить к незнакомым людям с вопросом. Очень боюсь подходить

Был случай один. У моего друга потерялись наушники в магазине. Я решила тоже поискать, а мама посоветовала подойти на стойку информации и спросить. Долго мучалась и боялась подходить. В итоге с горем пополам подошла. Не знаю почему у меня так
Ivan Chatkin
Застенчивость это прекрасно.
Сергей Голубев
Лучший ответ
Тренируйтесь общаться на подъеме энергии,тогда и страхов не будет)
Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка.
Ирина Будник
и правильно, а то по роже словишь
это нормально. стеснение проходит только с практикой, когда это становится обычным делом. может немножко поможет мысль перед разговором, что собеседник такой же человек, как Вы. и не съест Вас, даже если будете запинаться)
Ka
Katia
Терпение и труд- всё перетрут
вы просто стеснительный человек, но это не говорит о том что вы плохая или что то не так. Все нормально, только будьте не много увереннее , особенно еслиэто не связано с плохими желаниями
Боязнь людей это не только Ваша проблема. Этим страдают многие. Нужно молиться Богу о смелости, а после молитвы сказать себе- на старт, внимание, марш!
Сначала разберись чего ты боишься, а дальше возможно и сами решите как это побороть.
Обратитесь к психологу.
Всегда помни, что другие люди такие же как и ты! Со своими сомнениями, недостатками, и естественно в талантах ограничены. Главное соберись, и не торопись.
Стеснительному человеку нелегко заговорить с другими. Это может быть так же страшно, как оказаться одному в темной комнате. Но если включить свет, ты увидишь, что твои страхи необоснованные. Заговоришь ты или нет, люди в любом случае о тебе что-то подумают. Так почему бы не взять ситуацию в свои руки и не показать себя с лучшей стороны? Все мы люди со своими потребностями.
Для этого наверное надо знать что говорить.
Представьте себя в подобной ситуации следователем. Хочешь не хочешь - а допрашивать придется.
Вы просто такой человек