Религия, вера
Здравствуйте Вопрос только к тем кто в теме Церкви Ну или около в теме Пожалуйста без шуток. Вы очень боитесь ада Конкре
Конкретизирую вопрос. Вот скажите, вас что подвигает посещать службы, совершать молитвы, следить за кухней в ключе веры...
Да все равно там будет большинство, бог это тиран праведности и всё
Верующий в Христа не стремиться в рай и не боится ада,
его двигает любовь к истине.
Bekmurat Jaqsimuratov
Ну мы ведь лентяи и слабаки. И с истиной путаница тоже ((
Денис Шатохин
Аминь!
Служим Богу потому что ЛЮБИМ Его всем сердцем и желаем прославить, как Христос.
"Посещать службу"можно 15 лет подряд, при этом не верить ни одному обетованию Бога и погибнуть.
Спасение от погибели это вера в то, что искуплен Христом и прощен. Если не веришь Богу, истине Его слова, то "службы" и кухня вам ничем не помогут.
Bekmurat Jaqsimuratov
Тяжело. Всё мирские заморочки, а так и задуматься толком некогда. Не помню спрашивал ли. Вы читаете Писание?
Бойся лечения от своих грехов в следующей жизни соизмеримо злодеяниям.
1 Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа,
2 через Которого верою и получили мы доступ к той благодати, в которой стоим и хвалимся надеждою славы Божией.
(Рим. 5:1,2)
7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
(1Иоан. 1:7)
Чего бояться человеку, если он поступает всегда по доброй совести?
Всегда так поступайте и Господь Сам выведет вас из тьмы.
(Рим. 5:1,2)
(1Иоан. 1:7)
Bekmurat Jaqsimuratov
Ой, очень не просто. Я сейчас очень злой и желаю зла людям которые меня обрекли. И не только меня.
Бога любить нужно-бойся себя..
Bekmurat Jaqsimuratov
Ну ведь и близкие на погосте и родственники, которых даже не знаешь.. Кто то ведь легко к этому относился. А ботом бац и в гроб
Настоящий верующий боится ада, потому, что ад реальность.
Bekmurat Jaqsimuratov
Не совсем понял
Алексей Еграчев
как раз настоящий верующий не боится ада так как- искуплен, и оправдан.)
Истинная церковь тем и отличается от прочих, что человек в ней избавляется от страхов и прочих бзиков, становясь выше и свободней оставляя в прошлом всё рабское рабам.
Bekmurat Jaqsimuratov
Дак постоянно ведь грешишь. Тварь то рогатая сильна очень
Я не христианин. Но ада я тоже страшусь... и понимаю, что я от него не застрахован. И я считаю этот страх вполне обоснованным и даже полезным, другое дело что не нужно на этом излишне концентрироваться, Больше всего, я считаю, мы должны думать о Боге, о том как к нему приблизится, а не об аде, больше концентрироваться на позитивной цели, а не на негативном результате. Потому что о чем больше думаешь тем и становишься, куда смотрим туда и едем.
Bekmurat Jaqsimuratov
А в контексте тех кто уже в земле. Вот в чём штука
Да как же его не бояться? Вот и надо держаться за Церковь, за Христа.
библию почитайте.... грешить можно сколько угодно.... потом пришел покаялся и все хорошо
Bekmurat Jaqsimuratov
Вы без духа читали наверное ))
Иногда страх перед наказанием полезен. Благодаря этому мы имеем гораздо меньше беспредела и преступлений. Может именно поэтому "страх господень - начало мудрости". Но всё же прийти нужно к выводу, что всё, что я делаю - не для того, чтобы... а потому что... почему я делаю? из-за чувства благодарности. и одно (как например милосердие) помогает мне на людях показывать это на практике; а такое как посещение богослужений - своего рода, держать в тонусе.
Фархат Шолпанкулов
"на людях" - не в смысле показно, а в смысле как бы на представителях Бога для меня.
...боялся ада пока не познал истину, как только Бог возродил меня к новой жизни с Ним, то страх исчез, а появилась любовь Божья...
"...а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам..." (Рим. 5:5)
"...В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви..." (1Иоан. 4:18)
Быть детём Божиим и сознавать это и иметь свидетельство Духа Божия в сердце своём - это большое счастье, это уже начало того что будет в вечности с Богом.
Прит. 9:10 Начало мудрости - страх Господень, и познание Святаго - разум;
Страх движет сначала, а в процессе православного образа жизни в Боге, перестаешь бояться Бога и начинаешь Его любить и сам становишься обоженным.
Какие службы, кто их проводит?
Bekmurat Jaqsimuratov
Как, все проводят. РПЦ МП например
Алексей Еграчев
страх Господень-это ненавидеть зло /и прежде всего в самом себе/ , а не боятся Господа.
Не хочу вас оскорбить но я думаю называть себя грешником который попадет в ад это не нормально, каждый человек думает что прав и что делает все правильно и что заслуживает хорошего конца. Я не пойму, вы говорите что на вас висит уйма грехов и что вы понастоящему боитесь ада это неправильно человек который понял что согрешился ищет способы искупиться, а первое что он делает он раскаивается и понимание того что он от всей души раскаился уже освобождает его от страха ибо верит он в перую очередь в милость всевышнего. Выже в свою очередь признаете себя грешником и подозреваете что скорее всего згорите... это не нормально у вас неправильные понятия
Bekmurat Jaqsimuratov
Да нет же. Я молюсь, пытаюсь сдерживать себя. Но на мне куча грехов постоянно. Могу человека обидеть, солгать... Я курильщик лютый...
А тот кто думает Да я типа безгрешен, дак он тысячекратный дурак. Ну правда
Очень боюсь.
Сори, но я серьёзно.
Устный экзамен по русскому...