Религия, вера

Почему безбожник не боится ада? Или боится?

- В чём смысл верности с богом? Что бы тупо ему угодить? Зачем? Чтобы в рай пристроил?

- Зажги свечу и пожги себе ладонь. Сможешь выдержать хотя бы минуту? Если да, иди в ад.

- Если Вы садо-мазо, то и жгите себя. Я не из Вашего клуба.

- слабак. А ещё в ад хочет.

- Просто умный человек. Вы можете, хоть жечь себя, хоть резать, хоть травить.

- атеист не умный, потому что хочет в ад.

- хочет в ад только с точки зрения верующего.

- любая точка зрения - неправда?

- бог и дьявол две стороны одной медали Абсолюта!

- врёшь! Врёшь!!! Нет дерьма в Боге!
Ада нет.
Он придуман монотеистами для запугивания и массового контроля.

Согласно нашему исконо русскому славянству, после смерти души улетают в небо, где встречаются с предками. Никакого ада нет. Лишь на границе Баба Яга одной ногой в этом мире, и костяной ногой в мёртвом мире, подобно стражу.
Оля Савченко
Лучший ответ
Таким глупым быть страшнее.)))
С*
Саня **
боится но не осознаёт.... не боится только мудрец!... Лишь Мудрец, постигающий замысел Божий, адских мук не страшится и раю не рад.
Руслан Халиков
Айтолкун Ташбаева диавол не мудр.
Он подумает об этом потом
Polo Yuso
А кто безбожники слева или справа?
. .
Хуяссе тебе мозг проело!
Алексей Егошин
Истина где-то рядом))
Просто Я
Верующие никогда не поймут, что существуют люди, которые не верят ни в Бога, ни в дьявола. В их мозгах такое просто не укладывается. "Как это может быть, если я верю, а кто-то не верит?!"
если не боится ...значит идиот
Ольга Грушина
Оля Савченко Вы бы побоялись Шапокляк, ведь вы не веруете в Чебурашку, а значит служите этой мерзкой старушке.
Страх - признак глупости.
Айтолкун Ташбаева на войне тебя первым пристрелят.
Гафур Оразалиев Нет. Я стреляю дальше чем Дантес и плаваю лучше чем Чапаев.
Это его "героизм" до поры, до времени.
Человек со здоровой психикой не боится древних сказок.
Irina Burkova
Миф 2: грешники мучатся в аду
Происхождение мифа. «Когда [мы] учим, что души злых, и по смерти имея чувствование, будут наказаны, а души добрых людей, свободные от наказания, будут жить во блаженстве, то мы говорим то же, что и [греческие] философы» (Юстин Мученик. Первая Апология. Гл. 20).
«С середины II века н. э. христиане, которые были знакомы с греческой философией, посчитали необходимым выражать свою веру с помощью философских понятий... Платонизм [учения Платона] оказался для них самой подходящей философией» (The New Encyclopædia Britannica. 1988. Т. 25. С. 890).
«Церковное учение утверждает, что ад существует и что он вечен. Души тех, кто умирает в состоянии смертного греха, после смерти немедленно нисходят в ад, где претерпевают адские муки, огонь вечный. Главная адская мука состоит в вечной разлуке с Богом» (Католическая энциклопедия. М., 2002. Т. 1. С. 77).
Женя Угай