Религия, вера
Почему безбожник так боится умереть? Боится в ад попасть?
ему нужно многое успеть в этой жизни вот он и боится не успеть. загробной то уже не будет
Кто вам такое сказал?
Во первых далеко не все безбожники боятся смерти.
Я вот не боюсь. По сути к ней равнодушен. Если что то и пугает, то неприятности самого процесса умирания и последствия для близких. Они станут переживать. сам не раз терял тех кто мне дорог.
Во вторых, почему вы решили, что страх смерти может сводиться к тому, что по вашему может за ней последовать? Может как раз и боятся некоторые того, что ничего уже не последует. Боятся, что все прекращается. И не будет ни хорошего, ни плохого. Правда они немного непоследовательны, поскольку не будет и никого, для кого в свою очередь ничего уже не будет. Некому станет оценивать это отсутствие всего. Но инстинктивно конечно такое принимается с трудом, вот и возникает страх пустоты, словно кто то ее сможет осознать или воспринять.
В третьих есть и неосознанный страх, на уровне рефлексов и инстинктов. Вообще то он не страх смерти, как таковой, но переносится и на нее.
И наконец есть у людей просто желание жить. Не страх умереть. а желание жить.
Оно и побудило в древности сочинить сказку о загробной жизни, которой вы тут пугаете народ.
Вот я самый обыкновенный неверующий нехристь- безбожник. Как вы думаете. что для меня могут значить ваши слова про ад?
НИЧЕГО.
Смотря от собеседника могу на них ответить, мол и так в аду живем. куда дальше. Попросить держать догмы своей веры при себе из вежливости. Промолчать. Ну или наконец поиздеваться.
Что вам ответить и как?
Отвечу по тону вопроса.
Говорите в ад?
Так ведь я уже и заявление написал, анкету отослал. И даже конкурс прошел.
Какой? Да на работу в аду, какой же еще. Обещают должность ученика младшего истязателя грешных верующих- троллей. Зарплата хоть и небольшая, но пол процента с грешной души мне и сойдет.. .
Боюсь? да жду не дождусь, так по работе соскучился... .
Ух ты, говорите рискует только атеист? Плохо вы свою религию знаете, ох плохо. Может вы еще и скажете. что можете быть заранее уверены. где именно окажетесь?
Отвечу, что загнули. И то ли библии, или что там у вас вы вовсе не читали или только картинки рассматривали.
НИЧЕГО.
Что вам ответить и как?
Отвечу по тону вопроса.
Говорите в ад?
Безбожники ада не признают, а боятся попасть в ад - верующие.)))
Он ведь живет только раз и только в физ. теле.: (
Не порите чушь о сильных людях.
Для них самое страшное и соответственно единственное преступление - это убийство, уж очень они дорожат своей жалкой жизнью и не менее жалкими пожитками.
Воровство, прелюбодеяние, обман, лжесвидетельство, клевета, злословие, взяточничество, проституция, алкоголь, наркотики - все это они не считают преступлениями, так как не находят ничего иного, чем можно было разукрасить свою жалкую жизнь.
С чаго такая уверенность, если он безбожник, то чаго ему бояться, он ведь в это не верит...)))
а почему нужно хотеть умереть и не бояться смерти? потому что в какой-то якобы "священной" книге описаны мифы и сказки о богах и загробной жизни? так на то они и есть сказки, а жить нужно сейчас...
Пока вы живой, обвинять в боязни смерти других - глупо. Покажите пример - убейте себя, вот тогда у вас будут все права подкалывать живых сыкунов...
Жизнь-ценнее аллаха-зря вы торопитесь с ним встретится-нет его---
Какая ерунда, зачем обобщать. Людям верующим и неверующим свойственна боязнь смерти. По вашей извращенной логике- верующие должны умирать с радостью, им же там что-нибудь полагается.
ну они то исчезнут на всегда, а вот чего верующие боятся, вот это уже вопрос)
Даже безбожники в душе верят, хоть и боятся признаться в этом окружающим и в первую очередь себе...
страх смерти - это инстинкт самосохранения, он есть у всех, но оказывает на всех разное влияние, и богозависимость тут играет далеко не первую роль.
Ада нет. Это миф, придуманный давным-давно для тёмного дикого невежественного народа.
Кто чего боится, тот то и получит.
Ада нет, и хватит пугать атеистов адом.. . Какой смысл?
Ад придумали попы, чтоб держать в страхе и подчинении своё "стадо баранов"
Сколько людей столько и мнений, некоторые бояться умирать, некоторые нет, так что не надо за всех говорить .
Грешники не боятся ада после смерти, потому что являются свидетелями множества печальных примеров жизни праведников на земле.
Наберите команду плыть в рай и попробуйте сделать стоянку в аду на какие нибудь два с половиной часа, просто чтобы взять угля, и будь я проклят, если какой нибудь сукин сын не останется на берегу.
горец, я пришёл за тобой.
что касается твоего вопроса, я ещё не видел не одного духа который бы бросил меч и побежал с поле боя. , а через ад пройдут все, вера не имеет значение.
Безбожник не верит и в ад, так что не ада боится, а неизвестности. Страшно умирать без Бога, потому что умирающего неверующего наверняка терзают душевные муки и вопросы: зачем жил, зачем страдал, зачем любил, если так быстро пришел конец и все бессмысленно. В момент смерти закоренелого безбожника, отвергнувшего протянутую Божью милующую руку, рядом нет Господа, Который укрепляет Своих детей, переходящих в вечную жизнь.... многие на смертном одре взывают к Богу и это их последний шанс...