Религия, вера

Почему мы не боимся ада? Я заметил люди не ценят жизнь, я в плане того, что мы даже не задумываемся что мы тут на время

Такое чувство что люди думают, что в этот мир мы посланы на всегда. Но это же не так. И ещё хотел спросить, мы все братья и девушки наши сестра?? Мол мы все от Адама и Евы. Но почему у китайцев глаза узкие?
Мы или ТЫ?)))))))))))))))
Andrian Troia
Лучший ответ
Потому что ад выдуман. И выдуман крайне невежественными и наивными людьми - крестьянами да пастухами. Для современного уровня мышления эта "страшилка" уже выглядит по-детски. Вызывает не ужас, а жалостливую улыбку.
Tima Al
Елена Лузина потребительство и тик-ток, вот это что ли современный уровень мышления?
Кто веру имеет, надеется на рай, а у кого ее нет, тому это неинтересно, они суетны.
Мария Финк
Воплотившаяся в теле душа постепенно меняет тело ребенка на тело юноши, а затем на тело старика, и точно так же после смерти она переходит в другое тело. Трезвомыслящего человека такая перемена не смущает. Бхагавад - Гита 2.13
Ибо душа никогда не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Живое существо является нерожденным, вечным, всегда существующим, изначальным и не погибает вместе со смертью тела.
Душу нельзя расщепить ни одним видом оружия, сжечь огнем, намочить водой или иссушить ветром.
Индивидуальную душу невозможно разбить, растворить, сжечь или иссушить. Она существует вечно, пребывает всюду, является неизменной, неподвижной (статичной) и всегда одинаковой.
Говорится также, что душа невидима, непостижима и неизменна.
Одни смотрят на душу, как на чудо, другие говорят о ней, как о чуде, а третьи слышат, что она подобна чуду. Однако, есть и такие, кто даже услышав о душе, все равно не могут постичь ее. Бхагавад - Гита 2 глава.
Гарант сказал что в рай попадем
Катя Ткачёва
.
Пока молод и здоров-бояться нечего, только смерть не выбирает и забирает все возраста ....Помни о смерти- хорошее высказывание....А это ждет каждого....а уж кто как решает-его право....
Safarov B_E_X_A
Потому что эта страшилка "картонная" сильно замуслоилась за эти 2000 лет. Но вы не переживайте, есть новые )
|Mbi[P]3A| |Ha3Apбaeb|
Да че вы угрюмые нас грузите счастливчиков) Да знаем, но живём как будто бесконечность впереди, а судя по эзотерическим учениям, так и есть смерть всего лишь преобразование одного в другое
Задумываются. Просто потом принимают решение сделать ставку на зеро. Безумие но факт
Религии на страхе и построены, так проще управлять паствой. Ни кто не думает что будет жить вечно, разве кроме инфантилов...
Все живые организмы и действительно родственники, так как скорее всего произошли от одного одноклеточного предка...
С этим нужно бороться не пугалками адом "когда-нибудь потом", а через осознание и понимание последствий того, что мы все творим прямо сейчас, в реальном времени, а не в "потом".
Это лечится только системным и глубоким восприятием конкретных людей, осознанностью. Чтобы конкретные действия в голове вызывали целую цепочку образов, а не, допустим, "я сейчас украл/побил/убил, и прямо сейчас я получу от этого какое-то удовлетворение/выгоду". И "убил и бох накажет, но потом! И я замолю/денег много церкви дам! Успею!" намного менее действенно, чем представление горя близких людей убитого человека, боль утраты, и представления порушенных судеб его детей, к примеру.

Или вот воруют у нас "у государства" триллионами, ради "сейчас урвать и красиво жить" а по факту рушат судьбы тысяч и миллионов окружающих людей, детей, стариков и пр. Рушат обороноспособность страны, рушат науку, образование, медицину (а с ней и здоровье окружающих), и всё ради сиюминутой выгоды, ради удовлетворения в "сейчас". Люди ведомые этим, принадлежащие не себе, а таким вот сиюминутным импульсам, гробят судьбы миллионов.

И мне кажется Бог был бы очень не против, если бы нами двигали не страхи ада, а комплексное понимание и осознание, что наши действия несут последствия не в "где-то там, и когда-нибудь", а прямо сейчас, для людей, которых мы видим каждый день, для улиц, по которым ходим, для лесов, где жарим шашлычки и т.п.

Вот за попытки манипулирования страхами, а не развитие осознанности, я и не люблю религии. За попытки посадить на поводок к дядькам, которые за меня всё решат и подумают, прикрываясь древними писаниями. Может и не прав. У каждого свой путь к осознанности, и религии многим возможно могут в этом помочь, но каких-то бонусов в поведении и мудрости даже сильно религиозных людей я не замечаю. Ничем они не лучше и не хуже общей массы, совершенно те же люди, со своими плюсами, минусами и индивидуальностями. Также и нафиг могут послать, и предать, и дурить и из шкурных интересов по головам могут пройтись.
Юлия Кадникова
Страстные люди так бояться Рая, что думают спрятаться в Аду.
А Муслимова
Страшно умереть сегодня. А когда-нибудь - ничего.
Ну рай или ад мы видим в наших снах ,именно это будет с нами вечность ,пока Бог не соизволит нас материализовать. При смерти в мозге происходит зацикливание времени .
Можно предположить что вы к нему привыкли. Но если бы вы вкусили небесного Царства, то поняли бы контраст. А так сравнить не с чем.
Вот и привыкли жить без Бога. А где Бога нет - там тьма, дьявол и ад.
Потому что хуже не будет.
есть адская жизнь а человек думает что просто живёт прекрасно
Две причины:
1. неверие.
2. невежество.
Можно подумать, что на земле сейчас Рай и ты боишься попасть из него в Ад..
Maya Babamuradowa