Религия, вера
Почему общество заражено страхом-фобией к опредеелнным видам веры и сами боятся и другим запрещают, нагоняя страх?
да я вообще боюсь всех верующих
Людмила Плетнева
вот ваша болезнь-фоюбия и это дело для психитра.
Ну, я бы не сказала, что это страх. Во многих случаях это здравый смысл. Как в случае, когда едешь в поезде и к тебе подходит какой-то странный человек и предлагает купить таблетку от всех болезней, а ты ему говоришь нет, и если он продолжает настаивать, пытаться уговорить тебя купить, ты начинаешь злиться или паниковать (смотря какой у тебя темперамент), из-за того что попал в неловкую ситуацию и не знаешь, как его послать так, чтоб не упасть лицом в своих глазах из-за того что ты позволил себе мат или рукоприкладство, хотя ты весь такой белый и пушистый и даже пауков не убиваешь и не лезешь к кассе в магазине без очереди. Чтоб понять поведение таких людей, психиатр не нужен. Это поведение нормального человека, а не психа.
Людмила Плетнева
никогда предубежденность и предвзятость не были хорошими советчиками и свободы слова и верований нет, идет массовая атака на религи и веры.
*)Диано4Ка*( *)
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
Потому что большинство не верит, а просто играется в веру, становясь фанатиками и лишая других выбора!
Людмила Плетнева
ну и что а вам какое дело, вы что мировой папа и печетесчь о них?
К определенным это каким?
Если смотреть крупные религии а ля христианство, мусульманство, буддизм - то не нравится образ рафинированного христианина, мусульманина буддиста. Плюс случайный представитель этих религий не всегда отличаются в лучшую сторону от случайного человека.
Правильно делают, так много ложных религий развелось.
Да. У вас фобия решать за общество. Это действительно "задача" психиатора
Людмила Плетнева
это не фобия а сигнал кудап вас хагнали с помощью пропаганды и не даеют свобюодн вериь илюбить везде насилие и секс-порнография скро вас заставят мычать и гнать вас будут стадом на убой и вы не сможеет ничего сказать-это суровая реальность которая вас ждет, не бойтесь, просто будьте стадом и идите на убой.
*)Диано4Ка*( *)
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
Этот вопрос, надо полагать, родился из нашего с тобой диалога. А потому настоятельно прошу - перечитай еще раз, что я тебе написал, и познай ошибочность своих выводов.