Религия, вера

Почему трусость и страх Божий дает верующему мудрость и спасение? И спасение шкуры-есть высший смысл веры?

Мальцев Игорь
у меня к тебе вопрос, 7 год за тобой наблюдаю, тебя выпускают, людям голову сломать?, что не вопрос то попа реальная!
Кирилл Христофоров
Лучший ответ
Мальцев Игорь Ты вот деревянный человек, постучи по дереву и все поймешь
вы все перепутали спасается как раз именно тот кто шкуры своей не пожалеет за други своя
Костя Горпынко
Страх не деспотичный, а страх не угодить.
Это можно сравнить с тем что когда ребёнок сильно любит и уважает родителей, и боится не огорчить их чём нибудь.
Мальцев Игорь То есть, трусостит можно придать благородный вид, Тогда и предательство можно представить, как милейшее качество человека
какая еще трусость и страх?
Марина Кит
не страх а ...да о чём с тобою говорить....
Спасение жизни это замысел Бога. А страх Божий это не трусость а глубокое уважение. Ну, а ваши прямолинейность не к добру.
Роман Кафаров
Oleg Kuthakin страх-это глубокое уважение?
Мальцев Игорь То есть трусость перед Богом, оказывается, -это уважение, а другая трусость-это значит не уважение
Храни Господь, убогих,
неимущих,
безвольных, сирых,
слабых и калек
дай им понять, что в этот миг насущный
Твоей защиты просит человек.
Верни, Господь,
Ты радугу незрячим,
Дай силу слабым,
Недругам друзей,
Не позволяй ходячим,
бить лежачих
И всех озябших Верою
согрей,
Дай жаждущим величье
Ниагары,
Голодным - с солью
пышный каравай,
Бездарным музыкантам
Дай гитары,
А начинающим поэтам –
Рифмы дай.
Все дай и дай!
На то ты и Всевышний
И слышен мир тебе с небес, и зрим.
Дай каждому не быть
на свете лишним…
Мы на коленях
возблагодарим.

Просит человек у Бога.. Бог дает.. а человек не знает что с этим делать, тогда тяжело видеть когда из пушки стреляют в Любовь а потом растерзанную любовь вымаливают у Бога

Автор - Евгений Николаевич Плотников
Инвалид 1 группы – без обеих ног
Вступился за женщину, его сбросили с поезда, отрезало ноги, потом бросила жена с тремя детьми…. Он их воспитал и вырастил
Vitali Bart
Мальцев Игорь Ты рекламируешь безногих..
Вообщем бесполезно, сейчас, я ответ, мне 20 вопросов. Почитайте Библию и походите в храм православный, может да что-то поймете, удачи, это нужно вам, ни мне никому, только вам, у Бога каждый за себя отвечает.
Oleg Kuthakin Вы из какой секты?
Мальцев Игорь Покажи мне Бога - и этот Щит?