Религия, вера
В чем радость страха Божьего для верующего человека?
Дальнейшая польза, которую нам приносит страх Божий, состоит в том, что благодаря этому страху мы остерегаемся грешить. Те, кто глубоко уважает Бога, не решают сами, что — хорошо, а что — плохо. Они не считают плохим то, что хорошо в глазах Бога, и для них не хорошо то, что плохо для Бога (Псалом 36:1, 27; Исаия 5:20, 21). Кроме того, человек, которым движет богоугодный страх, не довольствуется просто знанием того, что́ Бог считает добром, а что злом. Этот человек любит то, что любит Бог, и ненавидит то, что ненавидит Бог. Поэтому он поступает согласно Божьим нормам. Так «страх Господень отводит от зла» , как написано в Притче 16:6. Богоугодный страх становится мощной побуждающей силой, помогающей человеку достичь того, что он не может сделать своими силами. Богоугодный страх помогает нам не совершать множество грехов (2 Коринфянам 7:1). Когда человек развивает этот страх, как должно, он поможет ему порвать с тайными грехами, которые известны лишь согрешающему и Богу. Он может помочь ему преодолеть рабскую зависимость от алкоголя или наркотиков. Бывший наркоман из Южной Африки рассказал: «Поскольку я узнал о Боге, у меня развился страх причинить ему боль или не угодить. Я знал, что Бог видит все, и мне очень хотелось заслужить его одобрение. Поэтому я спустил оставшиеся наркотики в унитаз» . Богоугодный страх помог подобным образом тысячам других людей (Притчи 5:21; 15:3).
Мазохизм какой-то...
Радость страха. Красиво звучит! И заикание вместо радостного смеха. :-(
Оксана Ростовская
Ну жжёшь!!:)
Dr.haidar Sahab
Аха, типа оксиморон)
Страх Божий одно из сокровищ которое надлежит собирать на Небе.
Каждый верующий знает что соблюдая его, он удаляется от греха (зла) и обретает мудрость. Зная Страх Божий верующий спасает Душу .
А для Бога нет ничего ценнее спасеной Души.
Победил соблазн, устоял в искушении, и такая радость наполняет, и также благодарность Господу: с Ним и в Нём мы сильны!
Ты хоть понял, что написал? Я - нет, может, развернёшь свой вопрос?
Stas Loshchilin
Ара,если его вопрос развернуть по человечески то он сам его не поймёт!Если не веришь посмотри мой коммент по ссылке. ;-)
http://otvet.mail.ru/comments/answer/205184937/
А адреналине?
Откула страз без ощещения Присутствия? Оттуда и радость, от Присутствия....)
....ибо кто боится нарушить ЗАПРЕТЫ (список длинный.. ) тот их и не нарушает! А ненарушающий в кайфе пребывает (в радости по твоему )
если коротко в чём - в серде
Богобоязнь это не верный путь.
Чевой то его бояцца... Целомудренным надо быть
Stas Loshchilin
Задолбал! :-))