Религия, вера
Атеист духовно выше верующего, потому что не совершает мерзостей ПРОСТО ТАК, а не под страхом божьего наказания?
Потому что атеист руководствуется совестью. А не страхом перед наказанием. )
Давид Асланов
Но при этом настраивает совесть в соответствии с собственными запросами - у подавляющего большинства людей она достаточно сговорчивая: данный проект - тому наглядное подтверждение. К тому же эту совесть при желании можно вообще отключить за ненадобностью - она возражать не будет. А можно и вообще отрицать её наличие: http://otvet.mail.ru/comments/answer/385772953/comment/68334258/
Королёв Сергей
А верующий руководствуется любовью к Богу и благодарностью и совестью, а не страхом наказания.
в нашем мире ПРОСТО ТАК только гром гремит, любые человеческие поступки обусловлены желаниями человека и состоянием его души, просто всегда для того, кто не видит СЛОЖНОСТИ
это человек. .
:)
..который верит в себя
:)
..который верит в себя
Атеист, узнал : о "не сотворении мерзостей просто так" - благодаря опыту верующих. Это - атеистов, научили верующие. . а, не на оборот =)))
Если где-то есть такой атеист, то да.
Проблема в том, что нет такого атеиста.
Проблема в том, что нет такого атеиста.
При равенстве хорошести верующего и атеиста, хорошесть атеиста конечно более качественная (она не от страха и не из-за пряников-обещаний).
Веровать - прощать вся, всех и за всё;бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Веровать (прощать) могут и не верящие в Бога.
Веровать (прощать) могут и не верящие в Бога.
Что за чудо-атеист - исключение из правил? Слишком много в мире совершается мерзостей - Кем же? Пустым местом?
Именно так. Он ждёт ни награды, ни наказания за свои поступки.
да, это ближе к истине, чем наличие бога))
в общем нельзя такое рассматривать, кто-то есть лучше по своим качествам, кто есть и хуже.... смотря кого сравнивать...
Почему это Вы решили, что атеисты никогда не совершают мерзостей? И о каком "атеисте" Вы вообще говорите?
Не просто так. А по велению своих моральных принципов и воспитания. И он знает что ответственность за свои поступки как хорошие так и мерзкие несет только он а не мифические боги и черти которые якобы заставляют верующего совершать их.
Если верить заповедям, то атеизм и есть мерзость т. е. грех. А если подумать головой, то ты прав Сын Грома, добрая воля всегда выше принуждения.
Похожие вопросы
- Атеист духовно выше верующего, потому что не совершает мерзостей ПРОСТО ТАК, а не под страхом божьего наказания&
- Страх божьего наказания - суррогат совести?
- Верующие не совершают плохих поступков из-за страха Божия ? Атеисты - потому что
- Внутри вопрос о том, что атеист - это духовно несформировавшийся верующий, и так ли это?
- О страхе Божьем. Когда Ева подошла к запретному дереву, она испытала страх. Это был страх Божий. Он мог бы стать спасите
- Действительно ли истинно верующий лишен всех страхов, кроме страха Божьего? А этот страх означает Любовь
- Христианство – это религия СТРАХА?. Страх божий", страх перед дьяволом, страх перед совершением "греха",
- Всякий совершающий мерзость всенепременно объявляет себя атеистом?
- Почему Атеист не понимает верующего?
- Верующие пугают атеистов карой божьей, а чем атеист может напугать верующего?