Религия, вера

Написано "Страх Божий есть начало мудрости". А многие христиане представляют Бога

добрым дедушкой, типа Санта Клауса.
Кто-нибудь знает христианина, который бы реально боялся Бога?
Или что получается в современной Церкви - Мудрость даже не начиналась?
Вы правы. Фейковое ложное евангелие все больше и больше заражает церкви и верующих. Бог есть любовь. Поэтому можно допустить грех в жизни, Бог же простит. Бог для них золотая рыбка, которая должна выполнять желания о которых они молятся. Многие из таких христиан окажутся в аду.
Надо осознать как дорого Иисусу стояли наши грехи. Бог не только любовь. Он ещё и огонь поядаюший, Судья живых и мёртвых, поэтому служить Ему надо с благоговением и страхом. Посвящая себя Ему, как Царю.
Я (христианин) и живу по этим принципам.
Андрей Долгов
Лучший ответ
«Страх Божий – это не значит бояться Бога, как мы боимся молнии или электрического разряда, страх Божий – это значит бояться потерять Его, потерять чувство полноты, чувство вечности, чувство божественного. Это самое высокое, поющее чувство в человеке, даже когда человек этого не сознает. Но он может его потерять, и потерять надолго, а может потерять это навсегда – вот чего следует бояться».
прот. Александр Мень
Ирина Роговец очень удобно.))
А Судить вас Бог тоже будет по вашему пониманию Его Слова?
Сергей Гудычев Чушь какая.. Чего боишься, то и случается, как правило. Страх притягивает предмет страха.
Бойтесь делать глупостью преступление и ошибку, так как это всё нужно исправлять, так как Бог справедлив.
Если вы живёте делая всё верно не нарушая закона то чего боитесь?
Дарья Яшкова
это фраза про энергетику) СТ-рах, СТ-это свет Точка, свет закрыла точка, то есть Бога) это и правда страшно, и правда начало мудрости, понимания как всё устроено
Ирина Роговец М-м-м.
А еще можно разложить страх на С и Трах.)))
Когда тебя трахают это реально страшно? )))
Написано правильно. Страх наказания, страх перед адом - основа благоразумия и бдительности.

Но начало мудрости - это еще не мудрость. Мудрость - это любовь, сострадание, сорадость и беспристрастность.
Пашка Балтажи
Бояться в смысле оступиться и нарушать заповеди. Это больше стыд чем страх
Ирина Роговец очень удобно.))
Страх - не нарушить Законы по которым существует Природа.
Ирина Роговец вот это я понимаю ))
Не руби сук на котором сидишь
не пили дерево которое на тебя упадет.))
Бояться окружающую нас природу это фабия и патология.))
страх обидет любимого и не делать ему неприятное, знаток
Ирина Роговец )))
Вы путаете страх и любовь.))
"Написано "совершенная любовь изгоняет страх".
Если вы любите того кого боитесь это уже какой-то "стокгольмский синдром"))