Религия, вера

Что значит быть царем и священником т. е. царствовать в Божьей жизни, находясь в воскресении-в благодати, представляя Бога?

"Да торжествуют святые во славе, да радуются на ложах своих. Да будут славословия Богу в устах их, и меч обоюдоострый в руке их, для того, чтобы совершать мщение над народами, наказание над племенами, заключать царей их в узы и вельмож их в оковы железные, производить над ними суд писанный. Честь сия — всем святым Его. Аллилуия. "Пс. 149.5-9
Людмила Енаки
Лучший ответ
это когда монах у власти
Александр Жуков это не то что вы подумали,не все имеют власть,кто при видимой власти-в духовном мире ничего не представляют-пустышки-клоуны в красивых одеждах.
В Космосе царствует мысль. Быть царем не от мира сего - это значит быть Мыслителем.
Царственный - Раджа.
Об этом говорил Христос, что он Царь, потому что его мысли повиновалось всё...
То эе и с правителями. Настоящий правитьель по праву - Мудрец.
Тот кто самый мудрый - тот и выше остальных, тот и правит.
Так устроено всё в Царстве Божием.
Настанут времена и на земле будет такое. И было - Соломон, например
А пока правят самые наглые, эгоистичные и хитрые.
Что касаемо священников - это в основном фарисеи, которые в неадеквате и Бога они не знают. Они не мыслители, а мыслеизвратители.
Amana Hamar
голубая мечта Гундяева Вована
очень на редкость голубая
Александр Жуков это реальность,в которую еще мало христиан вошло,иначе бы ситуация на земле бы резко изменилась.
Это значить, что в небесном царстве есть места для священников как это было и в храме в Иерусалиме. Там был первосвященник и священники из рода левитов. Так и в небесном царстве есть Первосвященник- Иисус и ему помогают 144000 искупленных от земли христиан, с которыми заключен завет на царство. Они после смерти приобретают духовное тело.
Александр Жуков небесное служение мы исполняет находясь на земле.только наше сознание находится в небесной сфере, и это называется находиться на небесах с Господом-в духе.
вам СИ этого не понять
Александр Жуков СИ и рядом не стояли.Еще на вас посмотреть,какого вы духа,если не можете различать.
Мариша Мельникова Как раз только С.Иеговы и понимают это.