Религия, вера

Христос имея человеческую природу позаимствованную от Марьям, по воскресении стал Духом т. е. соединился с Божьим Духом?

да
Галатам 5:22-25.
На дела духа нет закона.

сказано:
* Бог воскресив (духовно) Сына Своего, Иисуса Христа, к вам первым послал Его*
т. е. когда Бог воскресил Его из мертвых Духовно, Он послал Его к не рожденным свыше церковным лидерам, написано к вам первым послал Его, вразумить вас, наставить на путь истинный.

После Воскресения ожил, значит наследует бессмертие во плоти, вошел в него Дух Жизни, Вечная Жизнь в Него вошла.
Он родился от Бога, от Жизни, и наследует бессмертие.
Деян. 4;2
Виталий D0000В
Лучший ответ
Христос всегда был с Духом Божьим, как всегда Он был и есть с Отцом . После Воскресения Христос остался Богочеловеком, Он воскрес во Плоти, в которой и Вознесся на Небеса .
Леонид Мальцев
Александр Fox "Но скажу, братья, что плоть и кровь не могут наследовать царство Бога" (1 Коринфянам 15:50).
Дух без тела, как флешка без компьютера. Какое-то тело все равно должно быть, чтобы разбудить духа к деятельности.
Иначе бы ВООБЩЕ не нужна жизнь в теле и люди бы всегда жили в духе. Божественное тело более совершенно, чем человеческое, но оно ЕСТЬ. Вспомните, что преображение Христа произошло именно в теле. А Дух его остался тем же. Не мог стать другим. Дух - есть сущность, а тело - форма сущности. Фома неверующий даже щупал преображенное тело Христа!
Роман Ременко Смерть Христа подобно зерну падшему в землю-была высвобождена Божественная сила и выросла в множество зерен-христиан. готовые также пасть в землю чтобы умножился урожай-в вечную жизнь-Новый Иерусалим-Умноженный и распространенный Христос, как маленькие копии Его Самого. Это принцип сеяния и жатвы жизни.
Роман Ременко конечно. Бог стремился соединиться с человеческим телом и потому создал человека по Своему образу-в подобие Ему, как взял прикид Себе-человека как одежду одел на Себя.
нет.
Дух Божий в смиренной плоти являе Христа - Любовь женского и мужского начал, материи и сознания = звезда Давида
О триединстве будем разговаривать?
Роман Ременко в человечестве Христа находится триединый Бог, ведь Христос ам сказал, что Он Есть Храм Бога. Разрушьте Сей Храм и Я в три дня воздвигну, а Он говорил о Своем теле и воскресении.
согласно евангелиям - улетел как супермен.
Elmira Muslimova
Роман Ременко Не уместно говорить что улетел, просто переместился в сферу-откуда пришел, невидимую для глаз человека. Это параллельный к материи сфера духовного мира. А тело стало духовным, приобрело качества духовной вечности, нетленным по составу.
Определение. Еврейское слово ру́ах и греческое пне́ума часто переводятся словом «дух» и имеют несколько значений. Все эти значения относятся к тому, что невидимо для человеческих глаз, и подразумевают силу в действии. Еврейское и греческое слова обозначают: 1) ветер, 2) жизненную силу, которая действует в земных созданиях, 3) силу, которая исходит из символического сердца человека и побуждает его говорить или поступать тем или иным образом, 4) вдохновленные высказывания из невидимого источника, 5) духовных личностей и 6) действующую силу Бога, или святой дух.
«Так и написано: «Первый человек Адам стал живой душой». Последний Адам (Иисус Христос) стал духом, дающим жизнь.» (1 Коринфянам 15:45). До своего рождения на земле Иисус (Иса) жил в духовном теле (был духом) на небе у Бога как и другие ангелы. В момент рождения силой Бога он был перенесён в материальное тело в чрево девушки Марии (Марьям). На земле Иисус был во плоти (в человеческом теле). После смерти на три дня было прервано его существование, он находился в гадесе. Воскрешён Иисус был в духовном теле (опять стал духом – духовной личностью как ангелы).
С Богом Иисус един или воссоединился в том смысле, что полностью предан Богу и поддерживает цели и намерения Бога и служит Богу так, как угодно Всевышнему. Когда в отношении Иисуса говорят «стал духом» подразумевают – стал духовной личностью.
Иван Опря
Ин14.15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.

14.16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,

14.17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
https://m.youtube.com/watch?v=nS1vYbP2dAI

-Коран - сура. 2 Корова

6. Воистину, неверующим безразлично, предостерег ты их или не предостерег. Они все равно не уверуют.
7. Аллах запечатал их сердца и слух, а на глазах у них - покрывало. Им уготованы великие мучения.

1] Пророк Мyхaммaд- послaнник Аллaхa . сказал: “Клянусь Тем, в чьей длани душа Мухаммада, любой, кто, услышав обо мне, умрет и не уверует в то, с чем я послан, будь он из этой общины, иудей или христианин, непременно окажется среди обитателей Огня”. (передали Муслим и Ахмад)

Пророк, да благословит его Аллах и ниспошлет мир, сказал:

— «Мне было даровано пять (особенностей), которые не были дарованы никому из пророков до меня: (1)мне была оказана помощь страхом (который Аллах вселяет в сердца моих врагов, находящиеся от меня), на расстоянии месяца пути, (2)вся земля была сделана для меня мечетью (местом совершения молитв) и вся она была сделана для меня чистой (пригодной для очищения) и поэтому, где бы ни застала молитва (время ее совершения), кого-либо из моей общины, пусть совершает ее, (3)мне была дозволена военная добыча, которая не разрешалось никому (из пророков) до меня, (4)мне было даровано заступничество (право заступиться за свою умму в Судный день), (5)и прежде каждый пророк посылался лишь к своему народу, я же был послан ко всему человечеству»....
..
Но кто уверовал и благо творил — тому, не помня зла,
Господь заменит милосердный благими черные дела.
Скорее тут уместно отделение энергетической составляющей, от физической. То есть по факту он стал призраком.
Роман Ременко не призраком. а приобрел вечное тело и дарит это качество всем уверовавшим и даже нечестивые получат воскресение. но уже без прощения. так как они не захотели прощения. останутся в вечном проклятии-собственных грехов.