Религия, вера

истинный Христианин неконфессионален, т. е. не может принадлежать ни одной из конфессий, а принадлежит только Богу. ?

а все конфессии - это секты, которые вне учения Христа.
Да верно. Бог в его сердце Он всегда с ним, человек имеет внутренний барьер на ; делать и поступать неправильно;. У человека всегда идет внутренний диалог с Богом. То есть он итак всегда с Богом.
Ксю Сергеева
Лучший ответ
Истинный христианин - православный.
именно так.
истинное христианство - это религия, одобренная Богом и человек, принадлежащий данной
религии, принадлежит Богу.
**
*аня *
Намазать бы твои уста медом, нет возможности.
Точно. Ибо он раб или раба ))))
В Евреям 10:25 записаны слова «не оставляя наших совместных встреч». Как видно из этих слов, Бог желает, чтобы его служители были объединены и собирались на встречи для поклонения ему. Бог хочет, чтобы все его служители «говорили в согласии друг с другом» и «были соединены одними мыслями и одними рассуждениями» (1 Коринфянам 1:10). Они должны быть организованы в собрания и любить все международное братство (1 Петра 2:17; 1 Коринфянам 11:16). Поэтому необходимо, чтобы служители Бога были собраны в единый народ.
Alexander Popov
Христос Глава Церкви.
Какому Богу из Троицы?
Ольга Анатольевна Романова я же сказал - Богу, а не кому-то из троицы.
О каком истинном христианине может быть речь, если вся эта религия основана на фальсификациях и обмане, а сама Библия абсурдна и противоречива?

"Моисей же был человек кротчайший из всех людей на земле". (Числа 12:3)
"И прогневался Моисей на военачальников... пришедших с войны, и сказал им Моисей: (для чего) вы оставили в живых всех женщин? ..итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте, а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя; " (Числа 31:15-17)

Не убивай. (Исход 20:13)
Убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. (Исход 32:27)

Взявшие меч, мечом погибнут; (От Матфея 26:52)
Купи меч; (От Луки 22:36)

"Если я свидетельствую сам о себе, то свидетельство мое не есть истинно" (Иоанна 5:31)"Если я и сам о себе свидетельствую, свидетельство мое истинно" (Иоанна 8:14)

Я говорил явно миру; Я всегда учил в синагоге и в храме... и тайно не говорил ничего. (Иоанна 18:20) Без притчи же не говорил им, а ученикам наедине изъяснял все". (Марка 4:34)

"Все Писание полезно" (2-е Тимофею 3:16)
"Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности" (К Евреям 7:18)

"Истинно Человек этот был праведник". (Луки 23:47)
"Истинно Человек сей был Сын Божий". (Марка 15:39)

и не скажет неправды и не раскается Верный Израилев; ибо не человек Он, чтобы раскаяться Ему" (1-я Царств 15:29)...и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем. (1-я Царств 15:29)

взошел Моисей и Аарон, Надав и Авиуд и семьдесят из старейшин Израилевых, и видели Бога Израилева. (Исход 24:9-11) "Бога не видел никто никогда" (Иоанна 1:18)
Алексей Поморцев Вот житие Ноя: Ной был человек праведный и непорочный в роде своем; (Бытие 6:9) Обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла.. (Иов 2:3)
как написано: нет праведного ни одного; (К Римлянам 3:10)