Религия, вера
Нужно ли принадлежать к церкви для истинного христианина ?
А я дмаю, что истинно верующий не может относить себя к тому, что сейчас называется церковью.
Так же как мозги должны принадлежать голове.
а как может быть христианин без Церкви ?
конечно. Церковь-это Тело Христово. Вне Тела нет спасения.
Кому Церковь не мать, тому Бог не Отец.
Вне церкви нет христиан, вне церкви нет спасения.
Нурлан Бектемиров
Вне Христа нет спасения, а не вне церкви. Инквизицией завоняло.
Обязательно! Потому, что каждый христианин прививаетя к телу Христову-Церкви-а Христос глава ее.
Мы пренадлежим лишь отцу нашему небесному, а как мы к нему обращаемся, где... это не так уж и важно. Главное в душе верить, а не показничать!!!
Зависит от того, что за церковь.
Если там поклоняются тому, что Бог проклял--мумиям, духам мёртвых и картинам, то лучше туда не ходить.
Отшельники и пустынники жили отдельно от людей и Бог их не оставлял.
Сам Иисус сказал: Войди в комнату твою и затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, который втайне.
Эй, ребя! Вы хоть Библию читали? А заповеди знаете? Чувствую фанатов, а не верующих здесь я.
....Не сотвори идола себе...
Владимир Муравьев
Я то Библию знаю и не только...А вот ты ?
Юлия Фесенко
Рабы... Чтобы быть не нужно ни к "кому" или "чему" принадлежать....
Рабы толпы, своих отвергнутых умишек...
Думать - оно сложно, потому и ищите на кого пенять
Отвечать - оно опасно, потому и ищите на кого валить
Рабы...
Рабы толпы, своих отвергнутых умишек...
Рабы...
христианин - это ученик Христа, Христос глава церкви, -заповедал принимать Его Тело и Кровь, быть среди собравшихся во Имя Его, и сказал, что врата ада не одолеют церкви, а значит если веришь Ему, как Христу и Богу, то должен быть членом церкви, дыбы врата ада не одолели тебя. Истинный христианин - рождается и живёт только в церкви, а не наоборот.