Религия, вера

Бог создал человека несовершенно, т. е. плохо. И за это Он постоянно наказывает человека. А еще Бог любящий?

Ольга Шевчук
Вот-вот. Производитель произвёл изделие и изделие виновато в своём несовершенстве.... Производитель в своём уме?
Сергей Корольков
Лучший ответ
Бог любящий, а Вы сами стали тупым.
Gulden Dulatova
Бог не наказывает. )
А вы верующая? Если да, то в какого бога верите?
Zhanar Koshtaieva
Это как раз и доказывает что человека делали боги не того ранга! ))))))))))))))
Gulsara Tursynovna
Насчет бога не знаю.

Но несовершенные-совсем не значит плохой.

Если бы вселенная быда совершенной, то она застыла бы в статике... И никакого развития-биения жизни в ней)
Нам дали ВЫБОР, это самый дорогой подарок !
Кстати, Бог никого не наказывает и не награждает . Сами себя люди своими поступками наказывают .
Писание говорит "Бог создал человека совершенно, т. е. хорошо"
Совершенный человек будет вечно стоять на вершине горы и любое его движение будет обозначать падение. У человека есть свобода выбора, возможность двигаться и поэтому он несовершенен
Противоречит утверждению что мы созданые по Его образу и подобию, ведь раз Он совершенное существо то и мы должны быть совершенными, по идее. Но миф также говорит о том что мы были изгнаны, тогда представим картину целиком - Бог сотворяет первых совершенных людей, наделённых к тому же свободой воли (+1 к совершенности), и люди пользуясь свободой (ну и плюс искушением) выбирают не подчиниться ему, вследствие чего Он в кач-ве наказания изгоняет их туда, где мы сегодня находимся, и тут мы уже могли развиваться как угодно т. к. Он оставил нас, стали проявляться несовершенства, болезни, дефекты, тёмные стороны души, ну и всё такое прочее, всё это, по идее, в наказание.