Откуда у человека, созданного богом столько несовершенств ? Опишу 2 ярких примера.
1)Сетчатка глаза (не сам глаз а только сетчатка). У человека сетчатка глаза грубо говоря развернута задом наперед ( т.е инвертирована) Сзади на сетчатке находятся светочувствительные клетки а спереди уже находятся сосуды. Ни один разумный инженер не стал бы заграждать светочувствительную камеру проводами от этой камеры.
2)Возвратно гортанный нерв. Если кто не знает для чего он нужен поясню - он отвечает за работу гортани (в частности за глотание) У человека он выходит из мозга, опускается вниз, делает крюк вокруг сердечной артерии и поднимается вверх в гортань. Ни один разумный дизайнер не сделал бы такой бессмысленный окольный путь, когда расстояние от мозга до гортани всего несколько сантиметров. У рыб например этот нерв проходит по прямой.
Что говорит библия по этому поводу, откуда столько несовершенств ? Так же волосы на теле, зубы мудрости, проявляющиеся атавизмы итд.
Ваши мысли по этому поводу
Религия, вера
Зачем бог создал человека несовершенным ?
Будете Богом и станете делать новых существ, учтёте эти недоработки.
тебя послушать так рыба совершеннее человека ) просто инженеры еще не разгадали задумок вот и все )
1. Мы живем на стреле времени, поэтому нам кажется, что все возникает несовершенным и эволюционирует постепенно. Это просто наше восприятие. А ОН вне стрелы времени, для Него все уже совершенно.
2. Насчет тела вы просто ничего не понимаете.
Преграда перед сетчаткой защищает ее от ожогов ультрафиолетом.
Можете предложить способ лучше? Ждем. Пишите.
Нерв, делая петлю, дает ветки к другим органам. Это помогает объединить потоки информации от них и от гортани для согласованности действий.
Волосы на теле - орган осязания. Один из.
Зубы мудрости не менее нужны, чем остальные.
Атавизмы же, как и болезни - проблемы индивидуальные, а не человека вообще.
Человек не вправе судить Бога, потому что Бог знает и видит несоизмеримо больше чем человек. Когда-то аппендикс считался ненужным органом. и только недавно ученые выяснили его важную роль в организме. Если Вам что-то не понятно, это не значит, что Бог сделал ошибку.
Все творение Божие совершенно.
31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
(Быт. 1:31)
14 Познал я, что все, что делает Бог, пребывает вовек: к тому нечего прибавлять и от того нечего убавить, - и Бог делает так, чтобы благоговели пред лицем Его.
(Еккл. 3:14)
(Быт. 1:31)
(Еккл. 3:14)
Почитайте кн. Иова, 38 главу.
Бог не может творить несовершенства. Если вам показалось иначе, это может быть от недостатка информации (знаний).
Но работает же и неплохо если не злоупотреблять .И не факт, что все секреты механизма раскрыты)))
Совершенен только Бог и человек был сотворен Им по Своему образу и подобию
Лев 19 :2. объяви всему обществу сынов Израилевых и скажи им: святы будьте, ибо свят Я Господь, Бог ваш.
Быт 1:26. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
Человек нарушил то, что Бог узаконил и понес за это наказание :
Рим8:7. потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
И неужели после этого Бог оставит человека совершенным?
тела творит не Бог, а уполномоченное Богом живое существо- Брахма. это такое же существо как Вы, просто во много тысяч раз более развитое, но так же как все существа кроме Бога склонное ошибаться. к тому же не факт, что это ошибки, потому, что всё работает. в японии при рождении младенцев удаляли какое то время "ненужный " аппендикс и это привело к болезням. так, что не факт, что наше видение правильно.
почитайте внимательно книгу Бытие первые три главы. Люди стали несовершенными из-за непослушания.
что бы человек тренировался и исправлялся сам .Но люди трусят и придумывают себе этические бредни
оглянитесь вокруг себя. если Вы считаете себя несовершенным, так почему на всех переносить своё мнение. все что Бог создал все хорошо. НО Он ведь не виноват что люди сами творят несовершенства и говорят почему.
думайте лучше о своей душе. Богу видней как всё создать. И Он не должен ни кому ни чего объяснять.
Сделал его и все предусмотрел для него и даже несовершенство для всяких вопросов и мыслей - пусть играет.
Одного тебе точно нехватает. Ума !