Религия, вера
Откровение 5:10«.. И соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле ». О какой земле?
Царями богу? Значит-бог станет гражданином?
Ксенечка Михайленко
Ну что Вы. Царями и священниками по воле Бога над землей, то есть людьми.
В другом переводе: "Они поют новую песню: "Достоин ты взять свиток и снять с него печати, потому что ты был убит, и своей кровью купил для Бога людей из всякого племени, языка, народа и нации, и сделал их царством и священниками нашего Бога, и они будут царствовать над землёй. "
А в параллельных местах Писания говорится, что эти правители будут править вместе с Христом (Агнцем) НА НЕБЕ!
Матфея 19:28:" Иисус сказал им: "Истинно говорю вам: при воссоздании, когда Сын человеческий сядет на свой величественный престол, вы, последовавшие за мной, тоже сядете на двенадцать престолов и будете судить двенадцать племён Израиля (всё человечество) ".
Откровение 20:4: "И я увидел престолы и тех, кто сидел на них. Им была дана власть судить. Я увидел души казнённых топором, за то что они свидетельствовали об Иисусе и говорили о Боге,— тех, кто не поклонился зверю и его изображению и не принял знак на лоб и на руку. Они ожили и царствовали с Христом тысячу лет. "
Откровение 22:5: "Больше не будет ночи, и они не будут нуждаться ни в светильнике, ни в свете солнца, потому что Иегова Бог будет изливать на них свет. Они будут царствовать во веки веков. "
Нина Галюрова
Ну и где же в приведенных вами текстах Библии хотя бы намек на "править НА НЕБЕ"? В этих текстах про небо вообще ни слова не говорится!
12 престолов суда будут поставлены на НОВОЙ ЗЕМЛЕ, в НОВОМ ИЕРУСАЛИМЕ, который спустится на Землю с неба от Бога. И "ночи не будет" не на небе (ибо там в принципе невозможно говорить о смене дня и ночи), а опять-таки на Земле!!!
И, кстати, 12 племен Израиля - это 12 племен Израиля, а не "всё человечество". Но это так, по ходу.
"Над землей"- раем станет земля и на ней будут жить праведники
Нина Галюрова
Мой ответ на вопрос "Что бы ты хотел делать в Раю? ": http://otvet.mail.ru/answer/1710751707
Будете летать над Землей в летающих тарелках и разгонять инфразвуком немирные группы людей? Может так и будет. Вообще, следуя теории СИ большинство из них реинкарнируют на Земле, если не переменят своих теорий. В это время возможно люди перейдут на вегетарианство, может быть все будут знать об инкарнациях на всех планетах, а не только на Земле. На райских планетах еда полностью усваиваемая, так что желательно людям осваивать райские планеты, чтобы построить рай и на Земле.
Вячеслав Яковишин
Что за бред ты несёшь?
скока можно фуфло толкать? человек - бог.
Ксенечка Михайленко
Скока нузно.
Вячеслав Яковишин
А теперь объясни мне свое высказывание
об бруклине!
Вячеслав Яковишин
Что ты несёшь? Какой Бруклин что за чушь
не знаю, но князь Владимир, Владимир Ленин и Владимир Путин вообще такие правители всегда очень сильно влияли на жизнь народа, с ними связаны поворотные моменты
16. Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и ВСЯКИЙ усилием входит в него.
(Св. Евангелие от Луки 16:16)
31. ..Иисус говорит им: истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие…
(Св. Евангелие от Матфея 21:31)
(Св. Евангелие от Луки 16:16)
(Св. Евангелие от Матфея 21:31)
Вячеслав Яковишин
А к чему ты это написал? Растолкуй
Никаких "подданных" не будет. В царстве Бога не будет начальников и подчиненных, господ и слуг, высшей касты ("правителей") и людей второго сорта (их "подданных"). Царственный статус во Христе дается ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ сыновьям и дочерям Бога. Все спасенные будут детьми Царя, младшими братьями Христа.
Ты же не воспринимаешь указание на их священство в буквальном смысле (они ведь будут не только царями, но и священниками). Так почему же указание на их царственное положение ты воспринимаешь буквально? Потому что так говорит Башня?
Люди, послушные Богу. а земля постепенно превратится в рай.

Аня Меликян
вот только грех как был так и остался ...видите ?
Almas Bokeev
Речь идет о буквальной нашей земле, на которой мы с вами живем. в откровении 7 главе 9,10 стихахговорится о тех самых подданных, о которых вы спросили. а в 21 главе сказано в каких условиях они будут жить, стих 4 и 5.