Религия, вера

Стоит на горе Сионе Агнец и сним 144тыс.искупленных от земли! они будут царями и священниками Богу нашему. КТО ЭТИ ЛЮДИ?

ВZ
Виктор Zx
13 196
Агнец- это Иисус Христос, а с ним те, кто помазан Святым духом.
Esqin Ismaylov
Esqin Ismaylov
84 959
Лучший ответ
Это те, у которых интенсивность ЛЮбви постоянная
Ирина Валеева
Ирина Валеева
95 021
Виктор Zx Хорошо поет!
Евреи. Написано ж всё, чего спрашивать?..
ЮТ
Юри Тельпис
63 843
Виктор Zx Нет уже Иудея,ни язычника,но все Христовы. гал.3:28-29
Христовы: " это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел"Откровение, глава 14:4
Олег Заводских
Олег Заводских
61 331
Виктор Zx И кто же сегодня следует за ним?
Это аллегория про 144 тыс. искуплённых.
Но некоторые сильные мира сего пытаются осуществить Предсказания в ущерб всем людям.
Так называемые Левиты. . от колена изральева. . находятся в Тёмном правительстве земли. . совершая ужасные антигуманные действия, разжигая войны и эпидемии. .
Жуть!
Привычка СИ вырыватьвсё из контекста и строить свою догму неистребима. На этом обмане они ищут себе адептов ((9 После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
10 И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!
11 И все Ангелы стояли вокруг престола и старцев и четырех животных, и пали перед престолом на лица свои, и поклонились Богу,
12 говоря: аминь! благословение и слава, и премудрость и благодарение, и честь и сила и крепость Богу нашему во веки веков! Аминь.
13 И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли?
14 Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.
(Откр. 7:9-14)
EC
Elena Con
6 349
Виктор Zx Все правильно процитировали из откр.спасибо.
Отк. 7:4—8: «Я услышал число отмеченных печатью — их было сто сорок четыре тысячи. Отмеченные печатью были из каждого племени сыновей Израиля. Из племени Иуды.. . Рувима.. . Гада.. . Асира.. . Неффалима.. . Манассии.. . Симеона.. . Левия.. . Иссахара.. . Завулона.. . Иосифа.. . Вениамина» . (Это не перечень племен Израиля по плоти. В том народе никогда не было племени Иосифа, а левиты были отделены для служения при храме и не входили в число 12 племен. К тому же в этот список не включены племена Ефрема и Дана. Смотри Числа 1:4—16.)
Рим. 2:28, 29: «Не тот иудей, кто таков снаружи, и не то обрезание, которое снаружи, на плоти. Но тот иудей, кто таков внутри, и то обрезание, которое сделано на сердце духом, а не записанным сводом законов» .
Гал. 3:26—29: «Все вы сыновья Бога через веру в Христа Иисуса. [...] Нет ни иудея, ни грека, нет ни раба, ни свободного, нет ни мужского пола, ни женского, так как все вы одна личность в единстве с Христом Иисусом. Если же вы принадлежите Христу, то вы поистине потомство Авраама, наследники по обещанию» .
Виктор Zx Ну и кого сегодня представляют эти люди?
Юри Тельпис Это как это - "не было племени Иосифа"? Оно состоит из колен Ефрема и Манассии. Упоминается в Числах, 13:11.
Если одно из колен не упомянуто, - это автоматически делает неупомянутыми и все остальные?..
Логика просто потрясает...
Страшно подумать
Katrin
Katrin
443

Похожие вопросы