Религия, вера

Почему стоящие с Ягненком на горе Сион имеют ДВА имени на своих лбах, а не Три? Почему нет имени святого духа?

Откр.14:1 Я посмотрел и увидел Ягнёнка. Он стоял на горе Сион, и с Ним было сто сорок четыре тысячи человек, у которых на лбу было написано имя Ягнёнка и имя Его Отца.
https://www.biblegateway.com/

Какой вывод можно сделать из того, что у спасенных на лбах нет имени Троицы?
Максим Хорьков
Потому что Святой Дух это не личность и у него не может быть имени.
Олеся Малышева
Лучший ответ
И сказал ему Господь: пройди по средине города, среди Иерусалима, и сделай знак тав на челах людей воздыхающих и скорбящих о всех мерзостях, совершающихся среди его. А тем сказал, так что я слышал: пройдите чрез город, следуя за ним, и поражайте; пусть не щадит око ваше, и не милуйте. Старика, юношу и девицу, младенца и женщин убивайте на смерть. Но не убивайте всякого, на ком увидите тав, и начните от святилища Моего.
Повелевается тому, кто был одет в подир (tаlаri), или в льяную одежду и имел священническое одеяние, чтобы поставил знак на челах людей, воздыхающих и скорбящих о всех мерзостях, совершающихся среди Иерусалима. Вместознака, как перевели LХХ, Акила и Симмах, Феодотион поставил самое слово еврейское thau, служащее у евреев последнею из двадцати двух букв, чтобы указать на совершенство ведения в воздыхающих и скорбящих. Или, как полагают евреи, — так как закон у них называется thora и так как в начале его наименования пишется эта буква, то получили этот значок те, кои исполняли заповеди закона. А чтобы перейти в нашему, — буква тав, последняя из древних еврейских букв, которыми доселе пользуются самаритане, имеет подобие креста, который изображается на челах христиан и часто напечатлевается в надписаниях, делаемых рукою. По мнению некоторых, так как по еврейскому алфавиту это последняя буква, то дается понять, что среди множества грешников остается остаток святых. Итак спасаются воздыхающие и скорбящие, которые ее только не сочувствовали злым делам, но и оплакивали чужие грехи, подобно тому как Самуил плакал о Сауле (1 Цар. 15:33 и 1 Цар. 16:1) и апостол Павел о тех, кои после греха не принесли покаяния. Поэтому и он говорил: сущии в храмине сей воздыхаем (2 Кор. 5:4). И в другом месте: скорбь ми ест велия, и непрестающая болезнь сердцу моему (Рим. 9:2). Повелевается же шести мужам, чтобы истребили всех, за исключением тех, кои могут сказать: знаменася на нас свет лица Твоего, Господи (Пс. 4:7), и чтобы не щадили ни старца, ни юношу, ни девицу, ни младенца, ни женщину. В таинственном смысле, старцы — это те в Церкви, о коих говорится: седина есть мудрость человеком (Прем. 4:9); юноши -кои наиболее готовы к борьбе за веру; девицы — кои всею душою соблюдают целомудрие, младенцы — кои пьют молоко, свойственное младенческому возрасту, и не принимают твердой пищи, женщины — кои чрез слабость пола свидетельствуют о душевной слабости. Всем им не оказывается пощады, если они думают, что они имеют какую-либо силу без знамения Христова. Следующее же затем: и начните от святилища Моего или, как перевели LХХ: и начните от святых Моих, означает или тех священников, которые обращались в храме и чтили идолов, или тех, кои по причине священнического сана назывались святыми и которые, как бывшие для народов виновниками греха, первые заслужили наказания. Ибо время есть (1 Кор. 7:29), чтобы начался суд от дома Божия.
Елена Катрич
Всё что написано на русском языке... для русских
Троица только в языческих существах Осирис Исида Гор, и другие, и с истинной нет связи. А наш Бог Иегова один Иегова, и Христос посланный для того, что бы им мир был спасен от лжи . сам Бог возвеличит имя свое среди всех народов Малахия 1:11
«Я открыл им ИМЯ ТВОЕ и открою, да ЛЮБОВЬ, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.
(от Иоанна 17:26)
"Бог есть ЛЮБОВЬ."
(1 Ин 4:8)
"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино."
[1 Ин 5:7]
Бог Отец явил свою любовь тем. что послал Сыны Своего Единородного на крест во искупление грехов
Бог Сын Иисус Христос явил свою любовь тем. что придя на землю в человеческой плоти. добровольно приняв крест. взяв на себя грех всего мира.
Бог Дух Святой. придя на землю согласно обещаниям Христа. продолжает работу как Отца так и Сына :""Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде"
( Ин 16:7-8)
Бог Отец мысль
Бог Сын Христос слово
Бог Дух Святой дело
Едино
Сейчас они тебе выведут, что два это три
M.
Mona .
Ирулечка Шакирова Так докажите ,что два-это два))
А как по-твоему Имя у Духа? Нигде имя Духа не написано в Писании.
Вообще-то Иисус обещал, что Дух будет в учениках, а не на лбу Его имя.

Я попрошу Отца, и Он даст вам другого Заступника, чтобы Он навеки остался с вами, — Духа истины. Мир не может принять Его, потому что не видит Его и не знает Его. Но вы знаете Его, потому что Он живет с вами и о͟с͟т͟а͟н͟е͟т͟с͟я͟ ͟в͟ ͟в͟а͟с.

От Иоанна 14 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/43/14/
Ilvina Khalitova
Двоица!
Потому что имена принадлежат только личностям. Бог личность и его Сын Иисус Христос тоже личность. И это две разные личности .Они — невеста Ягненка и поэтому уместно, что они носят его имя .И они-служители и свидетели Бога, поэтому уместно, что они носят имя Бога.
А святой дух не личность, а сила Бога.
Потому что ягнёнка, это Иисус Христос и его Отец Бог. Святой дух это сила Бога, которой он создавал землю, людей, животных и природу вместе с первородным сыном. ( Бытие 1:2,26) и ( Псалом :32:6) и Иоанна 1:1-4).
Наталья Коваленко женщина Да умолчит в церкви!
Так рабов в древности помечали. Ставили на видное место клеймо с именами хозяев.
Юрий Расулов
А какой вывод можно сделать из того, что в Библии нет слова «троица»?