Религия, вера

А что значит: "соделал нас царями и священниками Богу нашему.."

Откр.5:10 и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.это сказано про священников?
нет это сказано про тех людей которые по верили в Него. И жили в чисто те и правде. Там говориться о конце света, втором пришествии Христа
Вячеслав Пахаруков
Лучший ответ
Мария Степкина точнее пож.

ведь о чем я спросила - то:

священниками Богу являются только священники - церквонослужители:) ???

или ...
А ты догадливый. И какой народ сделан выше вашего народа тоже догадался?
Во дни Моисея, когда Бог образовал израильский народ, он заключил с израильтянами завет и обещал, что, если они останутся верными этому завету, они будут у него царством священников
"итак, если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой, то будете Моим уделом из всех народов, ибо Моя вся земля,
а вы будете у Меня царством священников и народом святым; вот слова, которые ты скажешь сынам Израилевым". (Исход 19:5, 6).
------------------------------------

Израильтяне оказались неверными и никогда не увидели исполнения этого обещания. Однако новый народ, образованный на основе нового завета, посредником которого стал Иисус, остался верным завету. Поэтому члены этого народа будут править землей как цари, а также служить как священники, помогая искренним людям примириться с Богом
"и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное. "
(Колоссянам 1:20).
----------------------------

В новой песне эта мысль выражается так: "И сделал их царями и священниками Богу нашему, и они будут царствовать на земле" (Откровение 5:10)
Мария Степкина Лева ..
ну я не о том..

я спросила и далеко не от дурости .. и вопрос сформулирован правомерно!!!

священниками Богу являются только священники - церквонослужители:)

или ...
Мария Степкина не имеете ничего против - продолжить с учетом упомяных в ответ ТЕМ?

Кстати насчет израильтян :
о ком и когда было сказано: поклялся что не войдут в покой Мой?

все скопом или есть надежда .. что после первого восресения - многие прозреют?
уж конечно не православие