Религия, вера
Почему Бог пожелал родиться как человек не в среде царя и священников, а погнушался ими и родился в овечьем загоне?
да не бог Иисус
Ольга Смушко
Бог в Иисусе, как в храме нерукотворном. Вам что не ясно?
Нигде в Библии не сказано, что якобы Бог родился. Родился Сын, а не Бог.
Вы сейчас своим непродуманным вопросом подтвердили ложное языческое учение про Богоматерь - царицу небесную.
Почему Иисус родился в хлеву? Да потому что пророчество было такое, что этот Раб Божий будет презрен всеми:
1 Кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня?
2 Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.
3 Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились.
6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
7 Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
8 От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.
9 Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.
10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.
11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
(Ис. 53:1-11)
Ник Пустовит
Под пророчества можно подогнать всё, что угодно. Ведь Библия писалась столетиями. Кто может сказать, что данное событие произошло после пророчества, а не до?
Один самарянин, совершавший путешествии, натолкнулся на полумертвого, избитого, раздетого, ограбленного человека. Он не прошел дальше, а сжалился над ним и перевязал ему раны поливая их маслом и вином, посадил его на собственного осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем. А на следующий день, вынув два динария, он дал их хозяину гостиницы и сказал: Позаботься о нём, а что истратишь сверх того, я выплачу тебе, когда возвращусь.
Врать только не нужно... Бога ты ещё не познал.... а Иисус помазаник Бога... Иисус Христос помазаник Ишвары Кришны!
"Поистине, перед Аллахом Мессия Иса Адаму подобен, Которого Он сотворил из праха, Потом ему сказал Он: «Будь! » — и стал он. "
Аль-Имран 3:59
Подумайте немножко, мы ведь не говорим Адама (а. с. ) сыном Бога, у него тоже не было отца! Точно также и Иса (а. с.) . Это ведь посланники Аллаха, как может у Бога быть сын и вообще как часть Бога может умереть на 3 дня, потом воскреснуть?
Аль-Имран 3:59