Религия, вера
, Что лучше живой Бог, который создал всё и Вселенную, и Землю что на Земле и самого человека или не живой?
это выбор каждого живой не живой. главная цель контакта с богом какая? если надежда что бог поможет в бедах. то главное получать эти плоды. и вот если бог приносит нужные плоды. тогда он живой и ценный. а если бог не приносит плодов. то это мертвый бог
Алла Абрамова
У живого Бога картинок нет у Него всё живое, что мы существуем. Таким был изначальный замысел Бога в отношении земли и человечества. Человек--самое уникальное существо на Земле и самое удивительное творение Бога. То есть человек был наделён качествами, которые присуще самому Богу, такими как любовь и чувство справедливости. И кроме того люди, способны рассуждать и мыслить логически, отличать хорошее от плохого, и у них есть тяга к духовному. А самое главное, только человек может узнавать о Боге и становиться к Нему ближе. Если есть желание. И Бог никого не принуждает Ему служить Он предлагает, а человек в праве выбора. Даже я не имею право навязывать.
Алла Абрамова
. Продолжение! И есть мудрая книга Библия и она не молчит она всё рассказывает и предупреждает, чтобы потом не сказали, а мы этого не слышали. Не бойтесь любить, любовь побеждает и будет побеждать негатив. "А кроткие наследуют землю. И насладятся обилием мира".(Пс36:11) Хорошего дня любви и к себе и к другим и к родным. Предупреждён вооружён.
Алла Абрамова
Ангел! Это последняя мысль без навязывания. Очень интересная Когда Бог хотел создать рыбу, Он использовал моря . (Бытие 1:20,22). Когда Бог хотел создать деревья, ОН использовал землю (Быте 1:11,12) Но когда Бог хотел создать человека, Он подумал о Себе. Он сказал: «Сотворим человека по Нашему образу и подобию». Это качество вложил человеку жить по Законам Бога Если вынуть рыбу из ВОДЫ, она погибнет. уберёте ДЕРЕВО с ЗЕМЛИ, оно тоже умирает. И когда человек удаляется от Бога он умирает. . Мы созданы, чтобы жить и рядом с Богом,, потому что только через Него возможна наша жизнь. Поэтому давайте никогда не отдаляться от Бога. И будет желание жить на земле вечно без воина, насилия, смерти без болезней. Выбор всегда есть по желанию, а не по принуждению. Предупреждён — вооружён.
Живой Бог это ни что, а Кто. И Он лучше всех!
Он один и един, неживой, библейский, паразитический, другого и нет больше. Есть освобождение от него, отречение, это непринятие христианства, как религии Лжи.
Кому дана вера, он с живым Господом, а кому не дана, те придумывают мифы о божках.
Бог живой
Аня Садовская
полубог живой..до Бога ты ..бесовка ..ещё не доросла!
Аня Садовская
Бытиё Бога не делится на жизнь и смерть....потому что СУЩЕЕ И ВЕЗДЕСУЩЕЕ!....
Бог за пределами жизни и смерти....Источник - творца...хранителя и разрушителя!....
Трансцендентная Личность Бога косвенно связана с тремя гунами материальной природы: страстью, благостью и невежеством, и лишь для сотворения, поддержания и разрушения материального мира Он принимает формы этих трех качеств, то есть формы Брахмы, Вишну и Шивы. Из этих трех наивысшее благо люди могут получить от Вишну, формы качества благости.
Раньше все великие мудрецы служили Личности Бога, ибо Его бытие выше трех гун материальной природы. Они поклонялись Ему, чтобы освободиться от материальной обусловленности и тем самым обрести высшее благо. Каждый, кто следует таким великим авторитетам, тоже достоин освобождения из материального мира.
Людям без разницы, потому ,что тот, что другой оба глубоко равнодушны к людям. Людям страшно в этом себе признаться и, поэтому, придумывают сказки о "боге"
Алла Абрамова
Вы правы, что в данный момент это есть равнодушные по этой системе вещей. И вы знаете я не имею право судить их равнодушие, судить будет Бог. А просто узнать правду. Кто такой Бог, кто такой Иисус, почему люди болеют, умирают? Бог предупреждает всё человечество (Псалом 36:10,11)" Ещё немного, и уже не будет нечестивого; Посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю. И насладятся обилием мира". А вот Адам и Ева были совершенные, но проявили непослушание к Творцу и подарили нам они в наследство грех и смерть. Но в будущем на земле, который обещает Бог, что люди постепенно станут совершенными, и никто не будет болен, такая воля Бога. И будет ли желание жить на земле вечно без воина, насилия, смерти без болезней. Выбор всегда есть по желанию. Предупреждён вооружён.
А християне некроманты,им трупик на крестике - любимый фетиш! :)))
...если Бог - не живой, то он - не Бог.
Вы - единственный бог, творец и создатель. Других богов нет.
В жизни человека есть выбор-найти смысл жизни и найти пути истины и найти возможность найти Живого Бога ,Создателя Небо и земли ,найти ту дорогу ,которая приведет к вечной жизни в раю на земле. Библия дает ответ на этот вопрос,. Приблизьтесь к Богу и он приблизится к вам." Сам Бог приглашает его найти. ,.Он не далеко от каждого из нас".
Лучше то, как всё обстоит на самом деле, то есть по истине. А на самом деле вот так:
Бог живее всех живых. А вот люди бывают вроде как живые (внешне), но на самом деле - мёртвые.
от Матфея 16
15 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?
16 Симон же Пётр, отвечая, сказал: Ты — Христос, Сын Бога Живого.
от Матфея 8
21 Другой же из учеников Его сказал Ему: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего.
22 Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мёртвым погребать своих мертвецов.