Религия, вера
Почему в минуту опасности человек дает клятвы во имя спасения, о которых потом забывает?
Потому, что люди сначала просят Бога о заступничестве, а после того как Он им помог, на радостях забывает о том, что они обещали ...
Не так уж и много, но приходилось бывать. Ни разу не давал никому клятвы. Даже мысль такая не рождалась. А поскольку это так, то за других отвечать не могу, только за себя.
В минуту опасности на клятвы нет времени, думаешь как выпутаться и выжить.
Татьяна Китайцева
А в часы?
Я тут вопрос задавала.... никто из верующих не ответил.... если бы за каждый явный и скрытый грех пришлось бы платить большие штрафы гос-ву, они грешили бы? Нет ...но вот некоторые думают, что удастся улизнуть... и думают также, что штраф Всевышнему платить не придется....
По себе судите?
Они думают что хитрее Аллаха, но Аллах окружает их сзади. Когда пришло время фараона, и Аллах предстал своим наказанием пред ним, то он (фараон) сказал: ''Я уверовал в Господа''.Он (Аллах) ответил: ''Да, ты только теперь уверовал. Сегодня Мы (Аллах) спасем твое тело и ты будешь напоминанием для следующих поколений. Поистине некотрые пренебрегают Нашими знамениями''.Как известно фараон по сей день хранитя в музее, слово Аллаха это закон, кому еще нужны доказательство. Посистине Аллах-Всемогущий, мир вам!
Татьяна Китайцева
И находится он, по-моему, в позе суджуд.
Ксения Кучеровская
Вы слышали о бальзамировании в Древнем Египте?
Если мы ценим все, что Бог и его Сын сделали для нашего избавления от греха и смерти, то будем показывать это делами (1 Иоан. 5:3).