Религия, вера

Почему Иисус Христос запрещал давать клятвы ?+

А я говорю вам: не клянись вообще: ни небом, потому что оно престол Бога, ни землёй, потому что она подножие для его ног, ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя. И своей головой не клянись, потому что ни одного волоса не можешь сделать белым или чёрным. Пусть ваше слово „да“ означает „да“ и ваше „нет“ — „нет“, а что сверх этого — уже от Злого» Мф. 5:34-37
Так он порицал тех, кто привыкли клясться, даже не думая делать то, что обещали. Когда такие люди, давая обещание, говорят что-либо «сверх» простого «да» или «нет» , это показывает, что на самом деле им нельзя доверять и, следовательно, они находятся под влиянием «Злого». Означают ли слова Иисуса, что вообще неправильно давать клятвы? Нет. Иегова и его праведный служитель Авраам клялись, когда дело касалось чего-то важного. И в Законе Бога было требование, чтобы для разрешения некоторых спорных вопросов давалась клятва (Исх. 22:10, 11; Чис. 5:21, 22).
Владимир Казбинцев
Лучший ответ
Gul'mira Ismailova Как зомби одни цитаты !
чтобы потом не горевать из-за нарушения клятвы
Popov Alexei
Как ты можешь клясться тем, что тебе не принадлежит?
Rustem Taldybayev
Знал, что всё равно обманут
все люди грешники
все люди лгут

давая клятвы - люди их с 95% нарушат,
согрешат сильнее

а потому

Не клянись вовсе
зачем тебе лишний груз грехов
Не знаю почему, но по моему это правильно.
Слышал, что баптисты в армии во время присяги вместо "клянусь", говорят "обещаю"
ты же сам процетировал стих евангилие где ответ на твой вопрос! .."не клянись вообще: ни небом, потому что оно престол Бога".. что тут непонятного? "ни землёй, потому что она подножие для его ног"..??как можеш клястся тем что тебе не пренадлижит?
Не нужно лишнего ничем не подкреплённого разглагольствования
Он знал что врёт!
Не сам человек дело делает, а бог ему это деяние внушает
Екатерина