Религия, вера
Как верующий дает клятву Богу в верности служения перед ним, и что это значит?
Вы давали клятву, или обещания, договоренности, и так далее, если да, то для чего?
Завет с Богом в чём-то подобен брачному союзу: он подразумевает согласование намерений между сторонами.
я не могу сказать что ,я против Бога у меня воопще в роду есть и верующие и даже священник маминой сестры муж они живут отлично богатые в отличии от меня пять детей все норм
но я не иду их путем ,я не давала таких клятву служить только Богу больше того скажу меня всю жизнь преслудет мистика ,я занималась магией и т д
Против сатаны тоже ничего не имею против,я не двуручница просто уважаю каждую силу все имеет право на свое существование и язычество и гречество и прочее
но ,я сама нет ,я спала всю ноч со своею статуеткой дракона -мне драконы ближе всего эти существа окутанные древнным змеем ,,раса драконов ,,-вот этим мудрым существам я могу поклонится и приклонить голову и еще матушке земле ( священной ) при чем не важно откуда земля с огорода или с кладбища мертвая для меня она целительная Все а более никому .
Это состояние сердца. Крайне редко .
Это как присяга. Совершается перед крещением.
Денис Рыжаков
я писал, при каких условиях.
Христиане обещают Богу служить Ему в доброй совести, и это обещание происходит через крещение.
Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
(1-е Петра 3:21)
не клятва, а обещание. И подтверждается твердость обещания крещением.
От Матфея
5:34 А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий;
5:36 ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным.
Иисус говорит- Не клянитесь. Говорите Да или Нет, остальное от лукавого..
для христианина клятва верности это покаяние есть.
это значит что второй раз в эту реку войти никак не получится, ибо нет другой жертвы за грех
Реально ,зачем Богу клятва если он и так знает ,что у тебя в голове и твои помыслы? Разновидность гордыни? шизойдные приступы?? И что значит служить Богу? сжигать иноверцев во имя Его?? А Богу то это надо??? Он нуждается в Ваших клятвах и других подлизанных действий??
Орест Голіней
Мы с тобой совершенно в разных представлениях о Боге, для тебя это положительный и умный персонаж, для меня хуже исчадия ада, так что мы явно не поймем друг друга.