Отречения не требуется.
Бог не признаёт клятвы и велит не клясться ничем и ни кем.
Религия, вера
КАК ОТРЕЧЬСЯ ОТ КЛЯТВЫ БОГУ? Как отречься от клятвы Богу, просто попросить отречения или прошения?
Насколько понимаю, в этом нужды нет.
Бог умнее нас всех, вместе взятых - не забывай об этом!
Покайся пред Ним в том, что помышлял о суициде. Это будет правильно. И впредь гони от себя скверные черные помыслы - обращаясь к Богу с мольбой (см. православный молитвослов - там есть утренние и вечерние молитвы).
Словом, учись молиться - в жизни это очень пригодится!
Наталья Гуляева
Так вот я не сказал что в дангый момент не самоубьюсь просто суазал в данный момент не буду прыгать из окна. говорить не хотел. само вылетело. а вдруг пожар будет и придётся прыгать
Наталья Гуляева
Извините за ошибки. с телефона пишу
Бог и так знал, что ты отречешься, еще до того как ты дал клятву. Так что не парься.
А если ты христианин, то нужно бы знать слова евангелия о клятвах
Кончайте траву курить и пееходите на здоровый образ жизни, должно помочь. Сказки на ночь тоже читать не советую.
Просто не ври на Бога - не выдавай близкое тебе учение за истину от Него.
Чего было, того не вернёшь.
Наталья Гуляева
если я поклялся, Что в данный момент не буду прыгать из окна, а если в будушем будет пожар и придётся прыгать, как быть?
Вообще, от любой клятвы невозможно отречься. От клятвы может освободить только тот, кому вы эту клятву давали. если вы дали клятву Богу, то только Бог сможет от неё освободить.
Наверно вопрос у Вас сложный и Вы его не полностью выложили. Лучше поговорите об этом со священником.
После утренней службы, и до вечерней службы в храме находится дежурный священник, и вот с ним об этом и поговорите.
в синагоге есть обряд отречения от клятвы. нужно иметь свидетелей. Но эти законы касаются еврея. А не еврею что делать, я не знаю. Если вам важно что скажет еврейская Тора то можно обратиться к раввину. Если же вы христианин. Обратитесь к христианскому специалисту по Библии.
клятву отрабатывают длительным постом
Богу это без разницы, он всегда все знает, и никуда от него не спрятаться. Клятвы придуманы религиями, так что просто живите так как считаете правильным и как советует вам ваша совесть.