Религия, вера
Что делать если поклялся перед богом и хочешь снять клятву ?
Добрый вечер ) Недавно я поклялся перед богом, что не буду кое что делать . Но сейчас мне очень захотелось сделать это . Но я поклялся перед богом . Как мне снять клятву . Я человек верующтй и очень боюсь . Я уже молился богу и как бы говорил ему о том, что я хочу отменить клятву и понимаю, что клясться нельзя .
Неразумные обеты Богу не угодны. Он их не принимает. Нужно сходить в церковь и покаяться, но не в том, что Вы не исполнили обещания, а в том, что Вам вообще пришло в голову его давать.
Почему же "бог" пишите, а не "Бог"?
Продолжай молиться, и постарайся все же выполнить обещание.
Неубедительно прикидываешься лже-Круглов)
Если человек дал клятву, клятву снять не возможно. В том числе, клятву, которая дана богу.
Цена клятвы - жизнь. Когда приносишь клятву, - ты знаешь ее цену.
Честь человека - не рыночная экономика. Если человек допускает для себя откаты, - значит, это безчестный человек.
Это грех. Так не нужно делать никогда. Идите на исповедь... как сможете в ближайшие дни. На домашней молитве попросите у Бога прощения в этом грехе и других грехах. Этот вопрос решайте со священником.
Странно, ведь ты знал, что Бог запрещает клясться, но всё равно поклялся, нарушив Его прямой запрет.
Тебе остается покаяться в нарушении этого запрета.
к попу сходи, за 1000 рублей простят
)) а ты так 5-хатку трубочкой сверни и за иконку туда так подсунь аккуратно и скажи "это вам Господин Бог на чай с конфетами"))) и увидишь как он тебе с иконы подмигнет и клятву отменит)))
Расслабиться и выбросить из головы детство.
ну, друг, уж если дал обет, держи его! тем более, если знаешь, что клясться нельзя, зачем клялся! тем более самому Богу!
Я согласнасо Светланой - вам нужно идти на Исповедь к священнику и там каятся. Правда иногда достаточно немного потерпеть и появившееся желание - сделать что-то из того что решил или обещал НЕделать - такое желание само проходит со временем. А в награду за такую стойкость к искушениям повышается самоуважение. Да и сила воли тоже становится сильнее от такой тренировки.
Если передумал.., то не боись... снова повинись...) Бог он все понимает.. поэтому именно на это тебя и толкает... он тебе говорит, что если будешь клятвы давать, снова на такие же грабли будешь наступать.. все просто.. живи только не ложно
Клятвы дают чтобы их исполнять а не нарушать. Только с неразумным сердцем дают клятву а потом обдумываю.
за базар отвечать надо