Религия, вера
Почему обществу так навязывается религия,если из-за верылюди убивали и убивают друг друга ?
здесь каждый ответивший прав это власть жаль что большинство религий построены на этом
Без Веры убивают ещё больше! Тормоза отсутствуют.
Чтобы всем стало ясно, что злые люди прикрываются Религией, чтобы творить злые дела.
Никто никому ничего не навязывает -- борьба вер была всегда ...
Люди способны пойти на убийство людей по любой причине и по любому поводу: из-за автостоянки, куска хлеба, ревности, мировооззрения.. . Дело не в религии, а в самом человеке.
если бы навязывали то у храма бы наливали-вот тогда бы толпы были бы.... но не наливают, и не навязывают ...ваше правой войти или пройти
Люди также убивали и убивают из-за любви, ревности, денег, золота, наркотиков, кварир, машин, злобы...
Разве вам кто-то что-то навязывает?? ? Просто, все люди хотят быть счастливы. Но ищут этого абсолютного счастья в других местах, не зная того, что этот абсолют, человек получает только от Создателя. Служители, выполняя волю Божью, стремятся спасти как можно больше людей от погибели и через истину, которую надо рассказать, раскрывают возможности счастливой жизни уже сейчас на земле, где верующего ведет Господь, давая все, что необходимо для жизни в покое и радости, в достатке и здоровье. Истина не в поклонах и свечах, а гораздо глубже и значительней. Если есть профессора Богословия-значит есть наука веры !!!И, поверьте мне, что она бесконечна для исследования и очень интересна. Если есть интересующие вас вопросы, пишите, я с удовольствием отвечу в максимальной истине Писания. Кстати, я тоже Ленинградка и все корни мои в нем. И даже жила на Пионерской. Для меня это ностальгия, т. к. уже много лет живу в Крыму Храни вас Господь !!!
Дело не в религии, дело в людях. А повод и оправдание убийства могут найти любое.
что-бы набить чей нибудь карман
Потому, что религия - это инструмент власти, а войны, это бизнес власти...
для контроля над толпой
В том то и проблема что религия и ВЕРА это разные вещи