Религия, вера
Почему из-за разный научных взглядов не распадаются семьи,люди не убивают друг друга,а вера в бога разрушает все вокруг?
Потому что людям важно быть правыми, а только в науке правота может быть доказана. В делах же веры, где никакие доказательства невозможны, правым можно остаться, только уничтожив всех, кто осмеливается возражать.
плохо ты науку знаешь. там страстей не меньше
Serge Pasyuga
да? приведите пожалуйста мне современный пример кто кого убил из за научных взглядов?
Потому, что не правильно верят. Первые христиане признавали свободу совести и никого не преследовали за религиозные убеждения. Иисус ни кого не принуждал признать Себя.
Да почему то вера в одну иллюзию сильно ожесточает тех кто в эту иллюзию не верит!)) Это оценки!)) Не может человек допустить что он выглядит глупо!)) К примеру креститься на коленях а нет никого и что?))))))))
Вот тут вы жестоко ошибаетесь.
Не вера в Бога разрушает, а невежество в этом вопросе. Бог не одобряет религиозную нетерпимость, и Его настоящие служители уважают Его точку зрения на этот вопрос. Но есть и другая точка зрения. Она принадлежит тому, о ком написаны эти строки: " Это — лжеапостолы, занимающиеся обманом, принимающие вид апостолов Христа. И не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света. А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности. Но их конец будет по их делам. "(2Кор. 11:13-15).
и распадаются.и убивают..плохо знаете людей)
Serge Pasyuga
Бог Один и Един. Все видимое и невидимое Творение содержит в себе частицу Бога. Бог это Свет Энергия Творения.
Что, например?
Serge Pasyuga
распадаются семьи, люди убивают друг друга
Это просто, но не так, как вы думаете. Это - так сказать - разные этажи. Научные взгляды или они они гипотезами, не касающимися жизни человека, или они очевидны на практике, и людям поэтому не зачем спорить. Но религиозные истины не так очевидны, они глубоко касаются человека, т. к. они определяют смысл жизни и значение многих жизненных ценностей, морали, образа жизни индивидуума и всего общества.. . Кроме того большинство религий мира (языческие религии) - на деле более или менее лишь человеческие выдумки, а истинная религия (христианство) разделяет людей из-за неодинаковое понимание истоков основ христианской веры (Библия, древняя христианка Традиция, церковное устройство установлено Христом) и . главным образом . греховность людей...