Религия, вера

Бог один, просто мы все поклоняемся ему по разному? Если это так, то почему люди убивают друг друга во имя Бога?

Да, Бог один и для всех людей дал одни законы. И вот теперь задумайтесь, если человек говорит, что он служит Богу, но идет на войну и убивает, то подчиняется ли он эти законам? ?
А что если человек идет на войну и убивает члена своей же религии в другой стране, а что если это еще и его близкий родственник, будет убивать, потому что " враг"...?Бог запретил любое убийство.
"Никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками. Если возможно с вашей стороны будьте в мире со всеми людьми. Не мстите за себя возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: "Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь". Итак, если враг твой голоден накорми его; если жаждет напой его: ибо, делая сие, ты соберёшь ему на голову горящие уголья. Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром" (Римлянам 12:17-21)
Если человек не исполняет этого закона Бога, может ли он утверждать, что он служит Богу?
КЖ
Кристина Житпелева
82 279
Лучший ответ
Убивают только во имя своей безграничной тупости, а Бог так и есть один.
тк они что именно их религия истинная
Ольга Иванова
Ольга Иванова
83 233
Главное слово в вашем вопросе - это "если". А вот ЕСЛИ не так, если Богов много - вот тогда нет никаких противоречий.
бог выдумка наиболее умной части населения для контроля этого самого населения)) ) ну и поскольку власти много не бывает. . то разумеется как и положено доминирующим самцам дерутся за зоны влияния. . разумеется при этом используя подручный материал в виде того же самого населения. . ничего сложного нет в этом вопросе.
Cesaret Mamedov
Cesaret Mamedov
34 984
Убивают не во имя Бога, а во имя своей религии, а это разные вещи!
Люди убивают друг друга по своей порочности, а Богом прикрываются, чтобы себя оправдать, кощунствуя таким образом усугубляют свой грех.
Т. к религиозные руководители поклоняются "богу" этого мира, Сатане. Соответственно и дела.
Бога нет, если бы он был он бы этого не допустил, а если допускает-значит он не всесилен, а значит- он не бог, вот и все!)
Светлана Воропаева А что если Он по каким-либо причинам не вмешивается? Неужели вы думаете, что умнее Бога и можете полностью перебрать возможные варианты?
Какое поклонение угодно Богу?
СПРАШИВАЛ ли ты себя когда-нибудь, какое поклонение угодно Богу? Такой вопрос, очевидно, возник у одной женщины, когда она разговаривала с Иисусом Христом вблизи горы Гаризим в Самарии. Она обратила внимание на то, что иудеи и самаряне поклонялись по-разному, и сказала: «Отцы наши поклонялись на этой горе; а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме» (Иоанна 4:20). Ответил ли Иисус самарянке, что любое поклонение угодно Богу? Или он сказал, что требуется нечто особое, чтобы угодить Богу?
 Ответ Иисуса озадачил ее: «Наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу» (Иоанна 4:21). Самаряне долгое время чтили Иегову и поклонялись другим богам на горе Гаризим (4 Царств 17:33). Теперь же Иисус говорит, что ни эта гора, ни Иерусалим не будут играть никакой роли в истинном поклонении.
ПОКЛОНЕНИЕ В ДУХЕ И ИСТИНЕ
 Дальше Иисус сказал самарянке: «Вы не знаете, чему кланяетесь; а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев» (Иоанна 4:22). Среди самарян бытовали ложные религиозные взгляды; они признавали боговдохновенными только первые пять книг Библии, да и то только в своей особой редакции, известной как Самарянское пятикнижие. Поэтому они, в сущности, не знали Бога. Иудеям же было вверено слово Божие (Римлянам 3:1, 2). В Писаниях было все необходимое, чтобы верные иудеи и другие люди с открытым сердцем могли бы познать Бога.
 Но Иисус показал, что как иудеи, так и самаряне должны были изменить свое поклонение, если они хотели угодить Богу. Он сказал: «Настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе: Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине» (Иоанна 4:23, 24). Чтобы поклоняться Богу в «духе» , необходимо иметь его дух и руководствоваться им. Поклоняться Богу «в истине» означает, что мы должны изучать его Слово, Библию, и поклоняться ему в согласии с открытой нам истиной. Есть ли у тебя такое желание?
Иисус подчеркнул, что Бог приемлет только истинное поклонение. Это говорит о том, что существует поклонение, неугодное Иегове. Поклоняться Богу означает воздавать ему честь и совершать священное служение. Если бы ты хотел проявить почтение к могущественному правителю, ты, очевидно, стремился бы преданно ему служить и делать то, что ему угодно. Тем более мы хотим угождать нашему Богу. Вместо того чтобы не задумываясь сказать: меня устраивает моя религия, — стоит проверить свое поклонение на основании требований Бога.
Светлана Румянцева Почему Христос не велел своим апостолам идти к самаритянам?Это не комментарий, это вопрос
Бог Един, но не все Ему поклоняются.
Некоторые кланяются бесам, а думают, что кланяются Богу.
У христиан, мусульман, язычников, иудеев - разве один Бог?
Убивать грешно.
Елена Зарва
Елена Зарва
2 180
"во имя Бога" - наилучшая отмазка. И наиглупейшее убеждение. Нужно быть полным идиотом (или фанатиком) , чтобы считать, что БОГ не может самому за себя постоять.