Религия, вера

почему мусульмане убивают друг друга если им это запрещено?

KY
Kristina Yeghiazarian
38 326
кто запретил? бога у них нет. аллах создал вселенную и самоустранился, в дела не вмешивается. вот они пытаются сами по своему разумению. не всегда получается по человечески
Сергей Шаповалов
Сергей Шаповалов
55 789
Лучший ответ
...сорьки, разве на востоке Украины воюют мусульмане с обоих сторон?

Мне сложно припомнить, но не так давно некто кричал, что нужно убивать укропов и колорадов. Не так ли?
потому что в исламе много разных течений.. сунниты.. шииты... и друзы и прочие. .

и каждое течение считает что остальные.. как бы сбились с истинного пути... они неверные.

вот сейчас ИГ убивает каждый день мусульман.. тысячи мусульман... женщин и детей... потому что по их мнению они неправильные мусульмане
Сергей Попов
Сергей Попов
84 398
мудаки
Когда начинаются войны, религии всех стран забывают свои учения о мире и братстве. Вот что сказал английский бригадный генерал Фрэнк П. Кроужер о событиях периода Первой мировой войны: «Христианские церкви — самые отъявленные разжигатели кровавой вражды, которыми мы распоряжались по своему усмотрению» .
Во все века роль религии остается неизменной. Католический историк Е. И. Уоткин откровенно сказал: «Больно признаться, но мы не можем из напускной благообразности или ложной преданности отвергнуть или игнорировать исторический факт, что Епископы непрестанно поддерживали все войны, которые вело правительство их страны» . А в одной статье канадской газеты, выходящей в Ванкувере, отмечалось: «Возможно, слабость всех религиозных организаций в том, что их церкви следуют за флагом.. . Была ли такая война, когда бы никто из противников не утверждал, что Бог на его стороне? » («Sun»).

Мусульманские ничем не лучше.
UT
Uksat Tolegenov
29 377
По той самой причине, по какой те, кто называют себя христианами, в большинстве случаев православными, тоже убивают друг друга. (восток Украины).
Можно подумать, христиане друг друга поцелуями забрасывают.
при чём тут мусульмане, во всех религиях если начинается война, идёт брат на брата,.. как вы думаете почему? Потому, что люди не выполняют заповедь Бога "не убей"
а кому вообще разрешено убивать!
ПОТОМУ ЧТО ОНИ РУКОВОДСТВУЮТСЯ НЕ БОГОМ, А ДЖИНАМИ.
A.n.sh. N.sh Дану а ты откуда знаешь? годалке ходил?
потому что воистину они следуют за шайтаном
Мусульмане никого не убивают, те кто убивает не мусульмане а террористы.
Кто? когда? как?