Религия, вера

В Ираке , Ливии , Афганистане , Тунисе , Сирии , Египте и т.д. - мусульмане , убивают друг друга - обвиняя при этом

христиан в войнах друг с другом . Почему ? В Ливии - Каддафи убит разьяренной толпой мусульман , в Египте по демонстрантам стреляли сначала войчка свергнутого правительства , а затем войска нового и продолжать этот список можно очень долго . Что Вам христиане покоя то не дают ?
Мешают бредовой идее всемирного халифата.
Как и евреи, индуисты, буддисты, атеисты.. . -и все, кроме мусульман.
Андрей Пушкарев
Лучший ответ
а, на чьи деньги эту толлпу поднимали.. и триполли, не натовские войска брали? а полковника, не командосс предал толпе?
Юдина Люда
Юлёк Макарова Уважаемый Этибар , в Христианских странах тоже не народы , а правители войны начинают . И как бы кто не поднимал , факт - остается фактом . Поэтому обвинять христианство в междуусобных войнах по меньшей мере глупо .
Чинара Молдашева хха, вот именно! баксы не являются национальной валютой мусульманских стран. мутят америкосы.
религии даны высшими технологическими силами.. . это значит что войны, является один из основных факторов, способствующие развитию НТР.
это не христиане. истинные христиане не воюют
Афиз Набиев
Вообще, все известные кровавые диктаторы были христианами. Например, Иосиф Виссарионович вообще христианское образование имел. Гитлер в детстве пел в церковном хоре. Что касается штык-ножа, засунутого в жопу Каддафи - так это самая обычная жестокость толпы.
Михаил Патин
Юлёк Макарова Уважаемый Виктор , перечитайте вопрос ...И насчет всех известных диктаторов Вы тоже погорячились ...Достаточно вспомнить новейшую историю ...
Это политика. Ну а если говорить об убийстве мусульман друг друга то это другой разговор. Исламская религия запрещает убийство невинного человека. Убить врага защищая страну, семью, религию, на войне не грех. Исламская религия не терпит несправедливости. Относительно нынешних арабских волнений говорить что то разумное не поняв истийного значения невозможно. Если правитель несправедлив и алчен и не может как положено править страной то на этот счет Пророк Мухаммад (с. а. с. ) сказал: ' НАИЛУЧШИЙ ДЖИХАД - ГОВОРИТЬ ПРАВДУ В ЛИЦО ДЕСПОТИЧНОМУ ПРАВИТЕЛЮ... ' ('Кашфуль Хафа', 457)
Может они сказали в лицо правителям, видимо они "правители" не поняли, пришлось применить силу. Ведь иногда справедливо убить (врага, диктатора, деспота, расиста ит. д.) , чем терпеть несправедливость.
Юлёк Макарова Марат , все верно , но в Христианских странах , войны тоже не простые граждане начинают ...Так что подобные обвинения в адрес Христиан - так же неправомерны . А Вы говорите , что Ислам не терпит несправедливости . Получается что он (Ислам ) не терпит несправедливости только по отношению к себе , а в сторону иных религий можно не стесняться в выражениях .