Вы хотите перевоспитать людей с менталитетом XIV века?
Этого делать не следует.
Религия, вера
почему "братья-мусульмане" убивают друг друга? больше не братья?
а почему брат Каин убил брата Авеля, из-за наших страстей
Татьяна Клюйко
Каин -это в Исламе Кабыл, Авель -Абыл.
Глупая вера для религиозников превыше всего.
Если слишком многих называть "братом", то это понятие обесценивается...
Только ли мусульмане убивают друг друга? Оглянитесь вокруг.
Куаныш Ташимов
называя братьями, только они
Сказано Мною. Мы есть-Одно. Я-имя Наше.
Мы равны в Духе. Поэтому, кто считал Себя униженным-не унижен.
Кто считал Себя гоподствующим над другими-Сам Себе не рад.
Потому что не знают пока, что в рай можно попасть и при жизни.
они обычные люди, не надо их демонизировать или делать из них святых. Везде политика. Все хотят власти над себе подобными.
да и христиане не лучше...
Потому что от чтения определенной литературы Крыша едет не спеша, тихо шифером шурша. Кстати давным давно, еще до появления мусульман Каин убил Авеля тоже по идейным соображениям.
Перестановка сил после развала СССР. Все горячие точки это страны бышие союзники СССР. Разжигание национальной розни в этих странах и создание имджа мусульманин значит терорист, дело рук америки с комерческих соображений. Мне напонятна другое почему Россия поддакивает этому, лучше уж молчали бы.
любовь переполняет
Абу Муса аль-Аш‘ари рассказывал, что Пророк сказал: «Перед наступлением Судного дня наступит хардж» . Его спросили: «А что такое хардж? » Он сказал: «Убийства» . Люди спросили: «Неужели они будут убивать больше, чем это делаем мы. Мы убиваем более семидесяти тысяч людей в год» . Пророк сказал: «Это не будут сражения с многобожниками. Вы будете убивать друг друга» . Люди спросили: «И мы будем в здравом рассудке? » Он ответил: «Большая часть людей того времени будет лишена рассудка, и останется он только у некоторых. Очень многие будут считать, что они правы, хотя в действительности они будут далеки от истины».
так братья евреи захотели..
Ислам это фашистская идеология. Ислам призывает убивать неправильных мусульман (лицемеров, безбожников притворяющихся мусульманами). Когда фашисты пришли к власти начали делить людей на правильных и неправильных. Череп, цвет глаз, цвет волос связь с другой низшей расой. А у мусульман убивать, отбирать имущество неверных и шала (наполовину) мусульман (многобожники в основном это тюркские народы) и лицемеров, которые поклоняются лишь-бы на них не указали пальцом в неверии. Обычно разбогатев путем грабежа и обмана тираны, проходимцы, мошенники и т. п. В конце своей жизни начинают строить храмы, мечети, соборы и т. п. Из-за животного страха перед неизбежным или неведомым, в откуп за прегрешения боясь что его могут наказать . например Темирлан -Хожа Ахмет Яссави и т. п. В Суре Корана 9:Аят 110. Эта мечеть, построенная лицемерами, останется источником постоянного сомнения, волнения и страха в их сердцах, пока их сердца не разорвутся от раскаяния или смерти. Ведь Аллах Сведущ, о всякой вещи знает. Он мудр в Своих деяниях и наказании.