Религия, вера

Х А, как же в Библии написано: Человек создан по подобию Божию? Почему тогда люди убивают друг друга?

В Бирюлеве кавказец убил московского парня. А, ведь все мы произошли от одно Творца?
Аня Зовдун
Сейчас миром правит сатана
Мадина Муслимханова
Лучший ответ
Ха-ха-ха прочтите и после 1 главы ...
Azat Haitow
Kulyanda (Гуля) Tlekina Вы не туда отсылаете. Вы, как священник должны отсылать к Евангелие, а Вы его к Ветхому Завету отсылаете. А там то как раз бог чудит не по децки.
Потому что люди взяли в свои руки право решать - что добро, а что зло. Они пошли против своего Создателя, который создал их со свободой воли и предоставил им нравственные принципы.
Оля Смирнова
Биологически-анатомически. Плотная человеческая форма считается одной из самых совершенных форм во Вселенной.
Но человек состоит из нескольких частей. И вот его тонкая составляющая -- душа -- еще должна эволюционировать, ибо многие еще не вылезли из животного состояния.
на все Воля Бога
Demonio Necrofago
Используется не по предназначению.
Например, если красивой вазой ударить по голове и убить - она тоже не для этого была сделана.
Вы хоть понимаете чем был человек до грехопадения разговаривавший с ангелами на равных? И что от него осталось после этого ?
Большую . духовную свою часть он утратил... выбрав добровольный АД гордыни ...противопоставив себя расширению жизни ( любовь. вдохновение)
и живя тем где жизнь и бог бесконечно умаляются ( бездарность, скука, гнев....)
Александр
Мы подобие-следовательно как и Бог можем создать и забрать жизнь.
животными руководят инстинкты, а созданные людьми механизмы работают по программам. Люди же были сотворены так, чтобы руководствоваться принципами. Собираясь создать человека, Создатель, Источник всех праведных принципов, сказал: «Сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему» . Он является духовной личностью, у него нет физического тела, какое есть у людей. Следовательно, то, что мы созданы «по [его] образу» , означает, что мы можем отражать его характер, проявляя в той или иной мере свойственные ему замечательные качества. Люди наделены способностью распоряжаться своей жизнью в согласии с определенными принципами, то есть в согласии с теми нормами, которые они считают правильными.