Адам был создан подобно Богу - бесполым. Целостным, соединяющим в себе все.
И вот затем из этой целости Бог изымает ребро - и творит Еву. И получается - люди не полны, мужчине нужна женщина, женщине - мужчина.
На языке оригинала слово "ребро" тоже имеет два значения - и кость, и ребро, грань. Помните из геометрии? У куба восемь вершин, шесть граней и двенадцать РЕБЕР.
некую грань взял Бог из Адама - для составления Евы. Или, по другому, Господь разделил Адама на Адама и Еву.
Религия, вера
Адам создан по подобию Божьему. А Ева?
да из ребра безмозглого...
образ и подобие Божие это душа человека, которая и у мужчины и у женщины одинакова
Первая женщина вышла из мужа. чтобы зависеть от мужчины и быть женой-помощницей. Это намек на Христа. как образ Божьей славы и церковь-невеста Христа, которая вышла из Христа и является помощницей Ему.
Как приложение к Адаму....)))))))))))
встречаются созданные по подобию бритой обезьяны
Ева была подобием и образом Адама, будучи взята от него.
Нуртуган Нагашыбаев
всегда догадывалась , что у мужчин мания величия...))))))))))))
А Ева - бесподобна!))))
кость
по подобию Матери-природы
Первичный Адам нефизический-тот из части (side)которого была создана Ева. Она создана из части духовного материала Адама и потому также подобна Богу. После им были даны кожаные одежды-суть человеческие тела...
Одна плоть.
Прекраснейшего из Ангелов.
Ева, это импровизация))
Скорее первичен некий гермафродит, а женщина и мужчина - мутации.
Хотя.. . может быть, что евреи созданы искусственно (евреи, а не человек вообще) .
Заметили, что в Быт 1 и Быт 2 последовательность сотворения животных и человека прямо противоположна?
Как это можно объяснить?
В Быт 1 сначала сотворены животные, а затем, в следствии эволюции (один Божий ДЕНЬ - необходимое и достаточное время для эволюции) сотворён человек.
В Быт 2 же говорится, похоже, о искусственном сотворении сначала человека, затем животных.
Хотя.. . может быть, что евреи созданы искусственно (евреи, а не человек вообще) .
Заметили, что в Быт 1 и Быт 2 последовательность сотворения животных и человека прямо противоположна?
Как это можно объяснить?
В Быт 1 сначала сотворены животные, а затем, в следствии эволюции (один Божий ДЕНЬ - необходимое и достаточное время для эволюции) сотворён человек.
В Быт 2 же говорится, похоже, о искусственном сотворении сначала человека, затем животных.
Таки Ева создана по нему же, но инвертированно в некоторых местах.
Похожие вопросы
- Если мы созданы по подобию Божию, то что это означает?
- Почему вы люди-Личности....называете себя Рабами божьими если мы созданы по подобию божьему?
- Если человек создан по подобию божию, то почему он раб божий?
- если мы созданы по подобию божьему, то почему говорим я раб ,а не сын,получается он не добрый бог если создал себе рабов
- Если мы созданы по подобию Божьему, значит, он тоже ошибается и отвечает за свои ошибки? А как и перед кем?
- Если человек создан по подобию Божьему, то какие качества Бога есть у человека?
- Х А, как же в Библии написано: Человек создан по подобию Божию? Почему тогда люди убивают друг друга?
- Вы уверены, что люди созданы по подобию Божьему? я лично сомневаюсь
- Если мы созданы по подобию божьему,почему мир такой гнилой?
- Мы созданы по подобию Божьему.