Религия, вера

Почему вы люди-Личности....называете себя Рабами божьими если мы созданы по подобию божьему?

Это попам нужны рабы и они дурят голову людям. Богу нажны верные сыновья и дочери, а попы с их дурью ему не нужны.
Расим Сабиров
Лучший ответ
Лучше быть рабом Бога чем рабом своего эгоизма. Божье рабство ведет к милосердию и справедливости. Рабство эгоиста это слава и деньги и то и другое может кончиться, а милосердие и взаимопомощь между людьми и между людьми и Богом не заканчиваеться. Есть три ступени веры раб, наемник, сын.
*валентина* ???????
Звание раба Божьего еще нужно заслужить.

http://www.pravoslavie.ru/smi/36741.htm

«Все рабы Божии по природе, – говорит свят. Феофан Затворник, – ибо и нечестивый Навуходоносор Божий раб, а вот Авраам, Давид, Павел и подобные им – рабы по любви к Богу» .

По его мнению, рабы Божии – люди богобоязненные, богоугодные. Они живут по воле Божией, любят истину, презирают ложь, и потому на них можно во всем положится [14].

А первым так себя назвал, скорее всего, апостол Павел в послании к римлянам: «Павел – раб Иисус Христов» (Рим. 1, 1).

Такое бы рабство каждому из нас…. !

Рабство Богу – в широком смысле верность Божественной воле, означающая работу (труд) , то есть добровольное служение Богу.

В более узком смысле состояние добровольного подчинения своей воли Божественной ради страха наказаний, наряду с наемником и сыном.

Святые отцы выделяют три уровня подчинения своей воли Богу - раб, подчиняющийся Ему из-за страха наказания; наемник, работающий за плату; и сын, которым руководит любовь к Отцу. Состояние сына есть наиболее совершенное. По словам св. апостола Иоанна Богослова: «В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви» (1 Ин. 4, 18)...

http://azbyka.ru/dictionary/16/rabstvo_bogu.shtml

* Татьянка *
а я и не раб!
Erbolat Suleiman