Религия, вера
Вы уверены, что люди созданы по подобию Божьему? я лично сомневаюсь
Мне кажется у Бога нет инстинктов как у человека) ) зависть, жадность) ) чем же похожи? любовью? так собака тоже любит, даже преданней человека, что аж от тоски умирает ..Разумом? он у человека убогий ,..Люди ни чего масштабного пока не достигли в той же самой науке, до сих пор ..топливо, нефть.. ПОЗОР!! ! Внешне? так тут вообще даже говорить не о чем)) ) Желание творить.. . есть у человека, но пока ещё всего-лишь желание)) ) ничего сами сотворить не можем, без искры Бож. ьей) т. е у кого нет таланта, тот ни чё сотворит) Так чем же всё таки мы похожи на него????
13.01.08.Первые ступени познания Божественного Пространства
1. Наступает то время, о котором Я говорил, ибо наступает время познания, когда люди, страждущие познать Истину, познают Её. Познание Бога не будет больше виртуальной игрой в Веру или в религию, а станет полной и ясной реалией.
2. Вы постепенно переходите, конечно, кто медленнее, а кто и быстрее, в то Пространство Божественной энергии, где вам станет понятным и осязаемым Мир, ранее закрытый для вас пеленой невежества и мракобесия, ибо открывается Свет Божий!
3. Вам предстоит не только окунуться, но и почувствовать, что есть Бог, и почему Божественное Пространство – не сказка, а действительность, а само энергетическое Пространство поддаётся описанию законами (не путайте с Канонами Вечности) высшей математики.
4. И если вспомнить всё то, что имеет человечество в виде инструментов (законов) познания, то станет ясным, что это есть не только инструменты познания, но и возможность объяснения строения Мира и, в конечном итоге, возможность управления Матрицей, или Великим Божественным Пространством.
5. Пространство действительно УНИВЕРСАЛЬНО, и всё, что входит в Него, подчиняется физическим законам, открытыми (с Моей Помощью) великими физиками человечества, подтверждающими подобие Системы на всех уровнях энергии, Её повторяемость и Её ЦЕЛОСТНОСТЬ (КОНГРУЭНТНОСТЬ) , что является основой Её развития и эволюции.
6. Когда Я говорил вам о том, что вы созданы по Моему подобию, Я, конечно, не имел в виду примитивное подобие материальной оболочки, ибо это есть низший уровень Плотного плана (или периферия) , Я имел в виду подобие Пространства, ибо человек есть часть Пространства, стремящаяся соединиться с Целым и стать Целым!
7. Поэтому этапы вашей эволюции есть постижение Целого (Пространства, Матрицы) , ибо, постигая Целое, а это значит, Создателя, человек в перспективе становится Им!
8. Ваша миссия, ваша роль есть познание Пространства и переход из периферии этого Пространства в Целое, а в соединении с Целым и достигается вершина вашей эволюции.
9. Вершина вашей эволюции есть Бог!
10. Пусть вам не покажется это утопией или очередной сказкой, хотя бы потому, что сказок Я вам никогда не рассказывал, ибо нет надобности и времени на пустую болтовню. Я даю вам Знания, но постепенно, ибо “напиться” Знаниями можно только маленькими глотками, а всё остальное опасно для вашей жизни.
11. Поэтому Мы медленно движемся с вами к пониманию Мира, или Божественного Пространства, окружающего вас, ибо вы в Нём, но уровень ваших Знаний, вашего Со-Знания не позволяют вам понять, что вы находитесь (повторяю: уже находитесь) в Пространстве, имеющем свои Каноны, неучёт которых может привести (и приводит) к остановке эволюции человека.
12. Вы – в Пространстве, в Божественном Пространстве, но на Его периферии (или на окраине) , ибо ваше внутреннее “Я” (Со-Знание) не позволяет пока перейти на новый, более высокий уровень этого Пространства.
13. Божественное Пространство не только УНИВЕРСАЛЬНО, не только ЦЕЛОСТНО, но Оно ещё и ОБЛАДАЕТ РАЗУМОМ!
14. Поэтому, когда Я говорю вам о том, что Бог есть Всё и Везде, Я, конечно, имею в виду, что Пространство (Целое) , окружающее вас, проникая (ибо Оно высокочастотное) повсюду, управляет той периферией, которая есть вы, и в которой вы находитесь!
15. Всё подобно в этом Пространстве, и в каждой точке есть (заложены) все свойства, присущие Целому (Матрице) . Поэтому и говорю вам, что вы есть подобие Моё, ибо не может быть части без Целого, обладающей свойствами Целого, ибо Пространство УНИВЕРСАЛЬНО!
16. Отбросьте все ваши материалистические понятия, разделяющие вас и Создателя, ибо странно, когда часть Целого не признаёт Целого!
17. Постарайтесь понять, и вам откроется Истина, что Бог есть Всё! Остановитесь на мгновение, оглянитесь и убедитесь, что вы уже в Пространстве, пока вам непонятном. Но некоторые из вас ...
Читать далее: Откровения людям нового века - 2008 год
.
9. Вершина вашей эволюции есть Бог!
.
Чем ближе к богу, тем толще священник. Нет, нет.. . Пусть уж, лучше некоторые из нас останутся от приматов.
Были созданы, а потом.... потом случился грех....

Эд Цзы
не надо свои семейные фотография выкладывать на такую серьёзную тему)))))
Образом и подобием
внутренность не та
Люди несовершенны ,как потомки грешного Адама. Поэтому и потеряли это "подобие Бога". Вот когда в новом мире опять станут совершенными, то вернется это.
Эд Цзы
Т.е мы теперь не подобие Бога?((
похожи на КОГО? на выдуманные религиозные фантазии и иллюзии?
Человек находящийся на службе, например правоохранительных органов может при задержании преступника даже убить человека и ему за это ничего не будет, человек который решит сам вершить суд будет наказан, также и сходство с богом, приносит совершенство и радость если человек на службе у того кто его создал, и тоже сходство приносит боль и страдания если человек вдруг сам решает строить свое отдельное царство государство в отдельной квартире с отдельной женой и дачей^))))
Из шумерских текстов следует, что обителью богов была планета Нибиру, или Тиамат, которая периодически (примерно один раз в 3600 лет) подходила близко к Земле, и в это время боги ее посещали. Современные люди, исходя из описаний шумеров, назвали бы шумерских богов представителями высокоразвитой внеземной цивилизации. Они осуществляли межпланетные сообщения, обладали оружием типа лазерного, методами генной инженерии и рядом других возможностей, пока недоступных современной человеческой цивилизации. Благодаря специальному питанию, а может быть и еще чему-то, они жили очень долго (десятки тысяч лет, если не более) .
Ану собрал совет. На нем Энки сообщил, что жизнь на планете Нибиру и на Земле имеет общую основу. И что можно на базе земных животных создать существа более совершенные в умственном и физическом отношениях, которые были бы способны выполнять эту и другие работы, необходимые для жизнеобеспечения анунаков. Исходя из наших сегодняшних знаний понятно, что подобные существа можно было создать с помощью генной инженерии, путем внесения в генетический код земных животных фрагментов генов анунаков.
Аллах ни похож ни какого и на ничего из созданного Им , он далек от того, что приписывают люди
Akuma 11
вот именно! Глупо очеловечивать бога и обожествлять человека!
Иегова наделил Адама и Еву особым даром — совестью, и мы унаследовали его от них. В Бытии 1:27 говорится, что люди созданы по образу Бога. Это не означает, что мы похожи на Бога внешне, ведь он — дух, а мы — плоть. Мы созданы по образу Бога в том смысле, что наделены качествами, которыми обладает Бог, в том числе нравственным чувством и голосом совести. Это показывает, как мы можем воспитывать свою совесть, чтобы ей можно было доверять, — мы должны больше узнавать о Создателе и приближаться к нему. Из Библии видно, что в определенном смысле Иегова — Отец каждого из нас (Ис. 64:8). У нас должно быть желание еще больше приближаться к нашему Отцу и таким образом перенимать его взгляды и ценности (Иак. 4:8). Хотя мы не слышали буквального голоса Бога, мы можем иметь в себе его слово и таким образом быть похожими на него и разделять его чувства.
"По подобию" означает, что при сотворении человека Бог заложил в него те прекрасные качества, которыми сам обладал, а также наделил свободой воли или выбора, что также свойственно Богу. "По подобию" не означает внешние данные кого-то т. к. человек есть плоть, а Бог есть Дух (Иоанна 4:24).
нет! это полная чушь! выдуманная хрень заблудшими
Нет. Я атеист.
Это сам Иегова Бог сказал , что создал человека по своему образу, так что не стоит сомневаться в словах самого Бога.
Привет !
Пояснение : это значит мы отражаем его качества , такие как любовь , справедливость , милосердие и т.д.
Привет !
Эд Цзы
Привет Наташ))
Ну если как ты говоришь ,что бы слепо верить что чел создан по подобию своему и из всего что я перечислила ,это часть Бога,меня это удручает))
Математическая и компьютерная модель тоже создаются по образу и подобию. Это не означает их полного сходство во всем. Это же относится и к сходству детей и родителей.
Человек был создан по образу и подобию Бога в том смысле, что изначально отражал его великолепные качества - такие как мудрость, справедливость, любовь, сила. Человек - единственный из земных созданий, кто имеет способность мыслить, планировать и поклонятся Богу. Животные на это не способны. Отрицательные качества человека, такие как зависть, жадность, ненависть появились у человека после совершения греха. Сейчас на земле нет ни одного совершенного человека. Поэтому мир наполнен отрицательными качествами. Однако, согласно Библии, Бог устранит последствия греза первого человека и приведет людей к совершенству.
Эд Цзы
Ух ты.ы.ы.ы. ,КОГДА?
зависть и жадность это не инстинкт если чо
Эд Цзы
я без тебя бы ни когда об этом и не знала ,АЛИЛУЯ что ты есть
каков вопрос-такие же убогие комментарии
Пойми, что верующий отверг дела плоти (жадность, зависть и прочее) и в этот момент он становится похожим на Бога по чистоте своих помыслов.
Адам и Ева по образу Божию созданы были... тем, что есть голод по Богу и стремление познать истину.
Нет! Совесть - это продукт воспитания!!