Религия, вера
Почему мусульмане называют друг друга братьями и сёстрами, даже если они не родственники?

3.97 Верующие! Бойтесь Бога истинной богобоязливостью, и умирайте не иначе, как сделавшись покорными Ему.
3.98 Крепко держитесь все за вервь Божию и не разделяйтесь; помните благодеяние Бога к вам : когда вы были врагами между собою, Он сдружил сердца ваши, и вы, по благости Его, сделались братьями;
3.99 в то время как вы были на краю огненной пропасти, Он отвёл вас от неё. Так открывает вам Бог свои знамения, для того, чтобы вы могли идти прямо;
3.100 и для того, чтобы из вас составилась религиозная община, призывающая к доброму, поощряющая к признанному хорошим, и удерживающая от худого. Таковые счастливы.
3.101 Не будьте подобны тем, которые, после того, как пришли к ним ясные указания, разделились и несогласные между собою: им будет великое наказание,
3.102 в тот день, когда у одних лица побелеют, у других лица почернеют. "Вы, у которых лица черны, - не вы ли сделались неверными после того, как были верующими? Так вкусите муку за то, что сделались неверными".
3.103 Те же, у которых лица белы, будут в милости у Бога: в ней они будут вечно.
3.104 Вот знамения Божии; мы читаем их тебе верно; Бог не хочет быть несправедливым к мирам (людям).
3.105 Во власти Бога всё, что на небесах и на земле: к Богу всё возвратится.
Татьяна Трусько
3.98 ...Он сдружил сердца ваши, и вы, по благости Его, сделались братьями;
Христиане тоже так делают, и иудеи. Это как в мафии)))
это из-за религии, типа у них один отец. Бред сумашедшего, они также предают и убивают друг друга
они больные
как и христанушки
Потому что Всевышний нам завещал, что мы братья по религии.
Как было сказано выше не только мусульмане но и Христиане к примеру
Так как все человечество произошло от одной матери Евы, прародительницы рода человеческого
все из одной деревне изяиль
Все мы братья во Христе, говорят христиане... наверное что то похожее и у мусульман