Религия, вера

Почему у многих людей нет веры в Бога? Ведь все вокруг нас свидетельствует о Создателе?

Предвзятость подтверждения - когнитивные искажение, характеризующееся тем, что человек вопросам логике и здравому смыслу ищет только те факты, которые подтверждают его теорию
Olga Maslova
Olga Maslova
2 733
Лучший ответ
типа, Адам и бог были питекантропами,
если бог ПО СВОЕМУ ОБРАЗУ создал?
Их свободный выбор. Для Бога важны не наши верования, а поступки
Ольга Гусева Здравствуйте вы зороастриец хотел бы спросить кто такая Ардвисура Анахита?
Не гони а то седло повесят и будешь ржать
Вот для примера :) Какому-нибудь аборигену из Амазонии, который никогда не видел никаких плодов цивилизации, показать автомобиль и проехать на нём перед ним :) Это будет для аборигена свидетельством чего ???:)
Sasa Ashurov
Sasa Ashurov
57 931
Для этого они и пришли в этот мир что бы попробовать быть счастливыми без Бога. Мало того, они пытаются сами Им стать.
Helen Kozlova
Helen Kozlova
97 883
Ольга Демидова Нахрен нужно
Человек должен дойти до принятия Бога своей душой.
У каждого атеиста имеется грех тянущий его в пропасть, в который он вцепился но никогда не отпустит, наплевав на уговоры сходить его исповедать. Этот то грех и заграждает Бога от грешника.
Ничто не свидетельствует, просто иногда элементарных познаний не хватает для объяснения явлений
У верующих несколько сотен Богов и все разные. В какого Бога следует верить?
Был у верующих Бог Яхве, стал стареньким и его заменили Христом. Одного Бога заменили другим. Прикольно!
*********** ***********
*********** ***********
70 977
Ольга Гусева Еще Кришна, Брахма, Ахура Мазда
Не все одинаково на мир смотрят, каждый воспринимает мир на основе своего опыта, если вам что-то очевидно, то другому нет, так же и наоборот бывает.
Ofhfvj Hih
Ofhfvj Hih
38 353
может, если уверуют, то будут ненавидеть ...
Сергей Смирнов
Сергей Смирнов
26 850
Возможно им стоит пожить без Бога, понять каково это... Многие из них ведь считают, что именно так лучше.
Вам внушили в школе, что Бога нет, теперь пусть хоть что угодно об этом свидетельствует - не поверите!
Сергей *
Сергей *
12 467
Что именно свидетельствует, кроме Вашего мнения?