Религия, вера

Почему у многих людей нет веры в Бога?

Потому что противник Бога делает все, чтобы отвести людей от веры. И он успешен в этом деле.
Sirojiddin Rahimov
Лучший ответ
Потому что их душа ещё не готова Бога принять
Лена Ким
Отрицание [1][2][3][4] идеи бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [7] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира
Лсгпнролсарпл
Исчо адна фанатичка буянит.))))))
Потому, что человек полон собой, не желает выходить на свет из тьмы греха...
**
******* **********
Нет такой потребности.
Не считают это нужным для себя
Более возлюбили тьму, чем Свет.
Сергей Шматов
Потому, что есть на свете и разумные люди.
на церкви взгляните,, о каком боге речь? Клоунада и зарабатывание денег,,
Diana Kabidulina
Причина начинается в семье и продолжается в школе. Но в дальнейшем человек может найти самостоятельно устраивающие его ответы на все беспокоящие его вопросы.
Кроме Веры в Бога, нужно ещё и знание, о смысле жизни и смерти человека, через которое, человек придёт к вере в Бога, как Творца сего Мира, Создателя человека, который на другом уровне жизни в другом измерении в другой форме бытия, в которую переходит Душа умершего человека.
Потому что есть науки. А бог — это байки для институток наивных.
Маншук
Воистину, Аллах не ведет прямым путем нечестивцев, не направляет их к тому, что принесет им настоящую пользу, до тех пор, пока они сами не отрекутся от несправедливости и не перестанут упорствовать в неверии.
Sabina Badayeva
Потому что учёные не могут объяснить что бог есть, поэтому появляются неверующие.