Религия, вера

Почему у многих людей нет веры в Бога?

Нет знаний о нём.
Карлыгаш Ускенбаева
Лучший ответ
потому что он не существует

Отрицание [1][2][3][4] идеи бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [7] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [8][
Елена Лысюк
Потому что они больше возлюбили тьму и не уверовали во Христа как в Бога.
Им не надо. Просто незачем. Хватает своих сил справляться с этим миром. Бог нужен только тем, кто сам не может жить.
Сегодня Дьявол очень силен, искушает.
Олег Кедров
Всему своё время.
Потому что у них нет оснований.
Потому что этот мир создан для не желающих верить и служить Богу!
Удивляйтесь, если у кого-то есть настоящая вера и желание служить Ему - ибо это удивительно для мира богоотступников (составляющего примерно одну треть от мира духовного, состоящего из богопослушных душ). Поэтому Бог иногда нисходит Сам; большей частью, посылает Своего представителя, чтобы напомнить нам о вечной жизни, в царстве Бога... Этим объясняется разнообразие религиозных систем - все мы разные (хотя духовно - родственные) и поэтому к нас "вкусы" тоже разные...
))) так в мире ЛЖИ и не просто поверить в БОГА )))
Саша Глухова
Потому что у них есть разум
Dinara Husainova
Времена меняются раньше верили больше не верят) надоело))
Michael Wayne `
Грамотные
1 Иоанна 5:19 "Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле."
Сатана! ослепил их умы.