Религия, вера

Отнимите у христианина страх перед адом, и вы отнимете у него веру. Что ещё боятся христиане ?

Эрлист Maykadanov
Они потихоньку вымирают
Гулшат Инятова
Лучший ответ
Ада совершенно не боюсь, он же приготовлен для неверующих.
Клара Рейнас Аха, а ты грешник, оправданный Богом)))
Христианину ад уже не светит, чё его бояться. А боятся... что мало людей сможет спастись и многие погибнут, бездарно.
да в принципе смерти и боятся,
если бы не боялись, то тогда не понятно, что они еще до сих пор тут делают на земле.
Руслан Мукушев А ты ,что сторонний наблюдатель.?
Думаешь твоя хата с краю?
Такой же участник .
иметь мозги
Настя .
Это вам надо бояться Ада, а нам верующим Ад ненужен)))
Оскорбить Бога нечистой совестью.
Таня Джин
У христиан вера не от ада, а от Слова Божьего, в Котором обетования нынешней жизни и будующей.
Эрлист Maykadanov Каждая религия склонна считать истинной лишь себя – вот в чём состоит общее заблуждение всех религий.
Ой. Вы знаете, я христианин и я страшно боюсь ос. В писаниях об этом правда нигде нет, но вероятно христиане все боятся ос.
Алёна Шишлянникова Странно...Я ос совсем не боюсь...Я их с руки кормлю шашлыком и пою вином. :-)
Не страх перед адом.
А радость общения с Богом.
Это вера.
Алёна Шишлянникова Общение происходит через скайп или по телефону?
Эрлист Maykadanov О_о так Вы Буддистка !!?
Еще попасть в рай они боятся, потому что в обоих случаях навечно.
Ekaterina Galuzina
Познаний боятся.
Чем страх нехристианина отличается от страха христианина? Или нехристиане не испытывают страха?
Джамшед Абдулоев ну нехристиане, например, не боятся ада и бога - как можно боятся то, что по твоему мнению не существует
Эрлист Maykadanov Нехристиане не боятся своего Бога , они его уважают ))))
Очень простое отличие
Самое страшное для христианина, по-моему, потерять Господа! И не страх перед адом движет нашей верой, а любовь к Богу!
Эрлист Maykadanov Любовь к богу нередко преувеличивается нами до ненависти к людям.
В рамках данного проекта это особо заметно.
Алёна Шишлянникова После всего что он "сделал" Вы его любите?Да вы мазохисты!
Если вера состоит только в страхе и боязни какая ж в этом премудрость? В этом мире нужно бояться живых ныне живущих.
Эрлист Maykadanov Мудрые слова
Это не правда настоящие Христиане служат Богу из любви к Нему, мы понимаем что если мы грешим то тем вредим Иисусу Христу который есть венец творения, образ и подобие Бога в Которого мы облеклись. Поэтому Иисус и сказал, если любите меня то вы соблюдёте мои заповеди. Иисус есть путь, истина и жизнь, никто не приходит к Богу Отцу как только через Него. А ад, который есть могила, будет уничтожен вместе со смертью, 14. И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. (Откровение Иоанна Богослова 20:14)Там где нет смерти, нет и могилы или ада, но есть озеро огненное в которое будут брошены все кто не ЛЮБИТ Бога. И это озеро, в любом случае не лучшее место для человека.
Ильмира Шайхутдинова Я имею ввиду что облеклись мы с образ и подобие то есть в Иисуса Христа.
Считаю себя верующим человеком, но в учение об аде не верю!! !

БОГ - ЛЮБОВЬ и он не мог создать место мучений. Это ложное учение позорит Создателя вселенной.. .

Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шеол и греческие слова хадес и геенна. Как шеол, так и хадес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Геенна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.

Иов 14:13, СП: «[Иов молился: ] О, если бы Ты в ПРЕИСПОДНЕЙ сокрыл меня и укрывал меня, пока пройдет гнев Твой, положил мне срок и потом вспомнил обо мне! » (Бог сам сказал об Иове: «Он честный и безупречный человек, боится Бога и удаляется от зла» [Иов 1:8].)

Деян. 2:25—27, СП: «Давид говорит о Нем [Иисусе Христе] : „[...] ...Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тления“». (Здесь говорится, что Бог не оставил Иисуса в аде. Не указывает ли это на то, что Иисус, по крайней мере какое-то время, находился в аде, или гадесе? )

Эккл. 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают.. . Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» . (Поскольку мертвые ничего не знают, они, конечно же, не чувствуют боли. )

Вышеприведенные ссылки из Библии доказывают, что у слова ад другое значение. Ад - символическое место (общая могила человечества)

Римлянам 3:23 сказано "Все согрешили и лишены славы Бога"

Признайте то что мы нуждаемся все в прощении и искуплении... .
недооцененности своих капиталовложений
Нами не страх должен двигать верить в Бога, а любовь. Бояться нужно согрешить против Бога, ведь наказание будет за грех, обязательно. И этим наказанием будет не АД.