Религия, вера
Отнимите у христианина страх перед адом, и вы отнимите у него веру?
беспредельщиками будут... их вера основанна на страхе, любви и покорности!!! из этих трех убери страх... и все что они будут делать плохое, хорошее или еще что-то, будет по их словам в угоду господу!!!
нет. считаю себя христианином, но в ад в "классическом" понимании в виде огненной ямы или чего-то подобного не верю. На мой взгляд, это скорее упущенная возможность, чем некое физическое наказание (впрочем, первое ничуть не легче второго, если осознается достаточно сильно).
Нет)
Смерть! где твое жало?
ад! где твоя победа?
Смерть! где твое жало?
ад! где твоя победа?
Христьянин - человек считающий Христа своим спасителем.
А человек боящийся мук ада наверное тартарофоб? :)
Бред. Вы не знаете сути христианства.
Христианство зиждется на любви к Богу и к людям но не на страхе перед Адом.
Нет у нас страха, Иисус Христос смертию смерть поправ, сущим во гробах живот даровал. И Сказал Радуйтесь! Вот мы и радуемся....
"Всегда радуйтесь" (ап. Павел)
Христианин читает Библию. Рядом неверующий товарищ.
Христианин:
- Вау, вот это да! Ну, надо же!
- Что ты там вычитал?
- Да тут Господь море разделил!
Неверующий с умным видом:
- Фи, учёные говорят, что в том месте воды было по колено.. .
Пауза. Христианин читает дальше, как вдруг опять:
- Вау, ну вообще, класс!
- Что на этот раз? - с усмешкой спрашивает «мудрец-атеист» .
- Там, где воды было по колено, Бог целую армию утопил!..
Христианин:
- Вау, вот это да! Ну, надо же!
- Что ты там вычитал?
- Да тут Господь море разделил!
Неверующий с умным видом:
- Вау, ну вообще, класс!
Я не боюсь ада, тем не менее моя Вера в Бога нерушима. Я вообще не боюсь ни одной человеческой страшилки на ночь, потому что это плод человеческого воображение, подчас больного, не более того. Потому что развивающийся христианин, который действительно часто перечитывает учение Христа знает, что рая с веночками и бронзовыми ангелочками и ада с чудовищными чертями с огнем и раскаленными сковородками - не существует. Есть Вечная Жизнь и Вечная Смерть человеческой души - это настоящий Рай и Ад. Есть Добро и есть Зло. Есть Божественный свет наполнения и есть эгоистичный сосуд наполняемого. Есть Божественное Отдавать и есть человеческое эгоистичное Брать. Демон - это растущая сила эгоизма конкретного человека. Ангел - это тоже сила, берущая свою силу от Божественной природы света. Бог - это Высшая сила. Главное не путать понятия метафизические и физические. Т. е. не пытаться засунуть одно в другое.))
весьма возможно! но есть и просто фанатики....
Если мы лишимся живого откровения, то наши действия будут не угодны Господу.
Тиркаш Эшонкулов
Откровения, или бреда бесноватых пророков?
А кто сказал что я его боюсь?!
В глаз.
глупость полная. Как раз у христианина страха перед смертью быть не может просто ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ)))