Религия, вера

Отнимите у христианина страх перед адом, и вы отнимете у него веру. Дидро Д. разве не так верующие?

Он прав. Верующие живут иллюзией, что отказавшись от материальных благ, попадут в рай и тешат себя мыслью, что атеисты попадут в ад. А стоит убрать этот ад, как они завопят: Блииин, ну зачем я во всем себе отказывал?
Дарья Троян
Лучший ответ
Максим Гулевич вы совершенно правы, если бы я мог я бы поставил вам +10
Это давно уже сделал Мартин Лютер но от этого вера только укрепилась!
Лучше бы вы не говорили этого, а то я о Дидро был лучшего мнения и думал, что мудрый. Верующий не в ад верит, тогда бы назывались не христиане. а например-адовцы.
Максим Гулевич вы христиане цените в людях не мудрость, а фанатизм, кто не с вами тот против вас
Дидро твой
ужэ в аду об этом жалеет
шо ляпнул с дури
...
ну тыта ни дидро)))))
Бояться страшного мудро.
Алина Маркова
Многие боятся, спору нет. ) Я не верю, а знаю. Я там был. Чего боятся того, что знаешь?
Maria
Глупость, обычно, бывает из-за непонимания сути вопроса.
Это все равно, что первокласснику рассказывать о высшей математике.
Максим Гулевич да, дидро глупец, я знаю
"Живи по совести и нафиг тебе Бог? " Это лучше.
ВЕРА... и была придумана... для РАБОВ... чтобы держать в страхе... не далеких людей.... моя вера держится... на благости Господа... и покорности... хотя и зубками и ноготочками... могу исцарапать... чтобы добиться цели...
А вы не всегда верьте авторитетам. Тут самому чувствовать надо.
Логика прекрасная вещь, но не всегда срабатывает.
Raushan Nuradinova
совсем не так. по Вашему апостолы шли за Иисусом из-за страха ада? нет. они видели силу любви!
Андрей Иванов
И в самом деле, не будет веры в ад и Дьявола, то кому же нужна будет Церковь? И они никогда не дадут "умереть" Дьяволу, ибо сами сгинут вслед за ним.
Rami Bakr
Нет, не так. Истинно верующий не боится никакого ада и его отродий. Он под защитой Бога!
Не у всех.

22 И к одним будьте милостивы, с рассмотрением,
23 а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.
(Иуд. 1:22-23)
так оно и есть.
Страх должен быть перед Богом, который может спасти от могилы. Эклессиаст 12:13,14.
А*
Арун ***
***argin*** Balasi..! . интересно, интересно....а поподробнее....ка он от могилы спасет ?
А если у атеиста отнять страх перед Уголовным кодексом, что произойдёт?
И вообще, стоит ли пробивать головой кирпичную стену для того, что бы оказаться в соседней камере.
"подарите хрестеанину мозг и вы сделаете его атеистом" Дарвин и компания
___*душ Ка*___
у христианов нет сраха от смерти, наоборот они уверены что воскреснут.
Олег Горюнов
как ни печально, но порой (90%) вера строится на страхе перед "адом"
подарите человеку радость рая и он не будет бояться
Верующие ада не боятся. Они имеют страх Божий!