Религия, вера

Христианство и правда держится на страхе? "Отнимите у христианина страх перед адом, и вы отнимете у него веру" Д. Дидро

Kibriyo Styles
нет. вера христианская стоит на любви. "Возлюби Бога и ближнего своего".
Блез Паскаль, французский математик, писатель, ученый.
«Евангелие даёт человеку утешение, в каком бы положении и в каких бы условиях он не находился. Христос притягивает к Себе всё человечество… Без учения Христа у человека будут пороки и бедствия, заблуждения, мрак, отчаяния, смерть. Исполняя учение Христа, люди могут освобождаться от этого. Во Христе — вся наша добродетель и блаженство. Без учения Христа люди заели бы друг друга, мир сделался бы адом и развратился бы».

«Только Бог может заполнить вакуум в сердце каждого человека. Ничто из сотворённого человеком этот вакуум заполнить не может. Только Бог, Которого мы познаём через Иисуса Христа, заполняет эту пустоту»

«Познание Бога без познания своей греховности приводит к гордости. Познание своей греховности без познания Бога приводит к отчаянию. Познание же Иисуса Христа приводит на верный путь, так как в Нём находим мы Бога и свою греховность».
Вальтер Бычинский
Лучший ответ
Ирина Егорова Крестовые походы от любви к богу или от любви к ближнему происходили?
Тимур Галандинов 1) Христос не Бог, а Мессия. Он сам называл себя Сыном Божьим.
2) Христос за наши грехи не умирал
Нет. На дураках. На Жадности их, им Обещали Рай.
Югай Михаил
Ну в общем то в какой то степени вы правы.
Зло должно быть наказано.
Ну еще кроме ада и закон кармы срабатывает...
А не будет угрозы - так люди вообще распустятся..
ну это тоже самое как - отними у тебя пол-литру, всё равно что отнять радость жизни...
Руслан Биболов
Это мне кажется относится ко всем религиям, которые проповедуют жизнь после смерти
Сатана был лучшим другом Церкви во все времена, поддерживая ее бизнес все эти годы!))
Ленар Саримов
дидро, это кто7
кто на что акцент ставит. я лично не вижу ни какого страха
Дюсш Дюсш
На любви, в которой нет страха!
8) Боязливых же ...участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
(Откр. 21:8)
Ирина Егорова Чтобы так высказываться, необходимо давать определение любви
Христианство держится на тупости.
Ни один христианин даже не читал Библию!
Как и атеисты, спорящие с христианами!
Обе стороны читают толкователей (верующие - святых старцев, атеисты - Невзорова).
Христианство - как религия - в принципе неплохая вера, но только вот то дерьмо, которое именуют католицизмом или православием на сегодня, к учению Христа относится так же как Мадагаскар к Антарктиде )))
Aзиз Шоазизов
Психологи говорят, что не только вера человека, но и все его чувства, все мысли и все поступки держатся на страхе
Если и пойду долиной смертной тени не убоюсь, потому что со мной Господь!
истинный христианин не боится ничего!
Ирина Егорова Только дурак ничего не боится
Мне кажется, что все религии основаны на этом. Ща объясню.
1) Настоящих верующих 1 к 1000 фанатиков.
2) Людей учат быть добрее по книгам разных религий, но Бог, в Библии например, убил кучу людей во время потопа, ну и тому подобное.
3) А если Бог добр, а потоп на этом не сказался, значит в аду хуже.
4) А в ад попадают грешники.
5) Значит ад - +1000 к страху перед смертью.
6) Значит туда попадать не надо.
7) Получается, надо следовать религии.
8) А так люди совершают добрые дела, боясь ада, что не бескорыстно, и по идее не должно поощряться Богом.
9) Дальше. Церковь во все времена была очень хорошим бизнесом. Те же святые мощи, бумажки, спасающие от грехов. Церковь получает больше, чем многие успешные бизнесмены.
10) Короче - религии только оскорбляют Бога.
11) Ещё короче - если Бог существует, то не из религий.
Надеюсь помог)
не правда!!! ад не пугает!!! пугают люди которые там могут быть!