Религия, вера
Помогите пожалуйста! Я очень боюсь смерти
Я много читаю в интернете про неё и мне становится страшно. Многие пишут, что когда мы умираем, то летим по чёрному и страшному тоннелю и там призраки. А некоторые говорят, что мы попадаем во Вселенную и летаем там бесконечно одни. Я верю в Бога и мне очень страшно
Если ты будешь жить по Слову Божьему, то после смерти Он заберёт тебя в Рай.
Душа бесмертна, так что совершенствуйте её ,
чтобы после разделения её с телом, она попала к Богу.
http://azbyka.ru/dictionary/17/smert.shtml
Не бойся, все не так. Человек умирает, и словно засыпает крепким сном. Никуда он не летит. Не читай ерунды всякой.
Смерти надо не боятся --тогда вы перестанете её боятся
ты душа, и некогда не умрёшь
А кто вам поможет-то... каждый смерти боится.
как можно бояться то чего не знаешь? а то что пишут это просто выдумки людей с пост травматическим синдромом. да и про клиническую смерть лгут. так как настоящая смерть наступает после смерти мозга
Смерть как и рождение лишь частица жизни. Главное примириться с Богом и после физической смерти (лишь миг) - вечная жизнь с Господом без боли и страданий.
Не убивай себя сам думая о смерти! Даже, когда тебя поведут на расстрел, повторяй - всё будет хорошо. . .Ба-бах и всё хорошо!
Не бойтесь. После смерти ничего не будет, ни хорошего, ни плохого.
Кто верит Богу уже не боится смерти. значит у вас что то с верой не так. Живая вера приносит уверенность и мир в сердце.
А вот все, кто написал эти бредни - они ведь ЖИВЫ!
Так откуда они знают?
Смерть - это не то, чего стоит боятся.
Никто и ничто не вечно.
Так откуда они знают?
Смерть - это не то, чего стоит боятся.
Никто и ничто не вечно.
убей себя и не бойся - летай, говори с ангелами
Не бояться смерти помогут точные знания о том, что происходит, когда человек умирает а также может ли он слышать, видеть, страдать... В Библии есть ответы на эти вопросы
Меньше читай в инете ...больше читай Библию и узнаешь, что происходит с человеком когда он умирает, так же Библия дает надежду всем кто умер...
Действительно, думаю, что-то не так с верой. Давайте попробуем разобраться. Что за вера у Вас, в какого Бога, и на чем Ваша вера основана? Если здесь не хотите, можете в личку писать.
Боятся смерти -это нормально. Потому что это неизвестность. Если вам станет от этого немного легче, то смерти бояться абсолютно все. И привет этом все рано или поздно умрут. Просто надо к этой мысли привыкнуть.
Откуда люди могут знать, что там происходит после смерти. Это за гранями наших знаний. Не слушай там никакие росказни, все мы когда то умрём.
Если вы верите в Бога и читаете Библию, то и про смерть все должны знать. И не читайте бредни инета.
Вот и правильно. Мы умираем. Но мы не летим по чёрному и страшному тоннелю и там нет призраков. Смерть это что? Это не больно. При смерти мы не испытываем наших страхов. Мы даже наоборот можем избавится от них. Не верь этому. Ты все равно никогда не узнаешь когда умрешь. Не думай об этом
Никто ничего не знает. Те кто пишут что там ничего, или то что там что-то есть, это не правда!. Никто не может знать что там!, но могу так сказать. Мы все часть природы, а значит всё будет так, как должно быть. Просто живи и радуйся, ты не знаешь что там, никто не знает что там. Поэтому и не слушай таких что пишут: ничего пустота и т. д. Просто смирись с тем что никто ничего не знает, но будет так как надо. Мы все часть природы, и в природе всё как надо. Живи и радуйся).