Религия, вера
Мальчик 13 лет боится смерти сильно что делать как ему помочь?
Сильно заболел плачит в истерики боится что там на том свете не понятно что!!!!Как ему помочь?
вопрос психологический, чтобы точно знать как помочь, необходимо поговорить с мальчиком. Привезите к нему Батюшку, пусть пообщаются...
Сходите в Храм и посоветуйтесь со Священнником)
Видимо, родители сильно воцерквленные. Запугали пацана.
Помолитесь за него.
Что, допрыгались, слаба вера у мальчика в вашу загробную утопию, что бог не может выличеть, лажовыи из него лекарь. Психиатру обратитесь если ваш бог безсилен..
Юлия *
Не пойму только в чем преимущество веры что после смерти нет ничего))
Разумный мальчик, если в таком малом возрасте
задумывается над этим вопросом.
Скажите ему, что он никогда не умрет, так как
душа ВЕЧНА.

задумывается над этим вопросом.
душа ВЕЧНА.

Меня в детстве пугали - вот придёт старый дед с мешком и заберёт тебя.
А теперь всё пришествием Христа пугают.
А с малышом идите к врачу и берите с собой бабла по-больше. Врач разберётся какая падла испугала пацана.
А теперь всё пришествием Христа пугают.
Рассказать, что после смерти есть жизнь вечная, надо только примириться с Богом, через Иисуса Христа.
В Психологии лучше спросите а не в религии..
Скажите что люди после остановки сердца не умирают, что нет никакого страшного ада. Это скорее похоже на сон.
там всё в порядке... как и здесь... всё под контролем
Вот! Запугали адом малыша.
Скажите что от его болезни не умирают.
Скажите, что Тот свет - это еще очень нескоро, и Бог никогда нас не оставляет нас без своей любви, ни на этом свете, ни на том. И не надо пугать адскими муками, мы на самом деле не знаем, каким будет Суд Божий над каждым из нас. А вот истерика в 13 лет - это не очень хорошо, можно показать ребенка психологу.
Если ситуация и вправду серьёзная, позовите к нему священника имеющего опыт общения с детьми. Если его опасения сильно преувеличены, попробуйте поговорить с ним сами, чтобы понять, чем вызваны его страхи.
Раскажите от рае, и о том что он не умрет
что?.. довели ребёнка своими проповедями?.. по вам плачет ювенальная юстиция...
в детстве наоборот ни чего не боятся.... неси его в свой храм какой ты веры.... сдается это не обычный человек
14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,
15 и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству.
(Евр. 2:14-15)
Скажите ему спокойно, что он не умрет пока однозначно! А когда он будет старенький-старенький, вот тогда и будет об этом думать. А пока пусть даже в голову не берет. Всему свое время.
Сходите в мечеть, иншаАллах все будет нормально, просите у Аллаха защиты от наущений шайтана, пусть Аллах поможет вам, мир!
Если это правда, срочно к врачу психотерапеву (неврозологу) от хорошего разговора с врачом мальчик на крыльях прибежит (личный опыт)
Сами то хоть Богу верите? Может потому и боится, что до сих пор видел только обряды, а не жизнь.