Недавно столкнулся с такой ситуацией.
На вопрос о том, боюсь ли я смерти — ответил, что нет, не боюсь, мой оппонент сказал, что это не нормально с психической точки зрения.
После этого я долго думал, размышлял и пришел к выводу, что бояться нужно не смерти, а Всевышнего, Который посылает смерть за разные грехи.
Ведь однажды умрут все люди, тогда зачем этого бояться ?
Религия, вера
Надо ли бояться смерти ?
Нет смысла боятся смерти, потому что Бог любит меня, а Он источник жизни.
Если у человека хорошие взаимоотношения с Богом, то он не умирает, а только засыпает на время, так как остаётся жить в сердце Бога и Он воскресит его в новом мире.
по желанию.
ТЕКСТ 44:
Кармическая деятельность живого существа формирует его очередное тело, обладающее соответствующим материальным умом и органами чувств. Когда живое существо заканчивает пожинать плоды определенного этапа своей деятельности, этот конец называют смертью, а когда оно начинает получать результаты следующего этапа деятельности, такое начало называют рождением.
ТЕКСТЫ 45-46:
Когда из-за болезни зрительного нерва глаза утрачивают способность различать цвет или форму, зрение атрофируется, и живое существо, которое является владельцем как глаза, так и собственно зрения, слепнет. Аналогично этому, когда физическое тело, то есть механизм, с помощью которого живое существо воспринимает мир, утрачивает способность к чувственному восприятию, это называют смертью. А тот момент, когда живое существо снова отождествляет себя с физическим телом, называют рождением.
ТЕКСТ 47:
Поэтому смерти не нужно бояться, как не нужно искать спасения в отождествлении тела с душой или безоглядно предаваться наслаждениям, удовлетворяя желания плоти. Осознав свою истинную природу, человек должен сбросить с себя бремя привязанностей и идти по жизни, неуклонно следуя к цели.
ТЕКСТ 48:
Научившись видеть истинную природу вещей, окрепнув духом в преданном служении Господу и перестав обольщаться привлекательностью материального мира, человек, опираясь на разум, должен поручить свое тело заботам иллюзорного мира. Так он сможет отрешиться от всего материального.
ТЕКСТЫ 45-46:
ТЕКСТ 47:
ТЕКСТ 48:
Смерти конечно боятся не стоит, она и без того страшная .
Есть предначертанный нам путь, а остальное от нас не зависит
Как сказал пророк-Сбросим рубашонки.
Все верно. И крепкие нервы тебе в помощь.
Бояться смерти не надо.
Но надо относиться серьезно и ответственно.
А смысл бояться... все равно сдохнем... причем те кто боятся сдохнут быстрее потому что страх привлекает хищников... Кстати вирусы тоже хищники... Самых боязливых они найдут...
Как у тебя получается так быстро генерить много вопросов?
Александр Сайгин
Раньше он мало писал. Факт. А это как прорвало. Сейчас много ресурсов. Кто его знает. ))
Харош мозг выносит...
Боится смерти тот, кто интуитивно знает, что за смертью его не ждёт ничего хорошего. Если за смертью ничего нет, откуда такой страх? Душа человека знает куда идёт.