Религия, вера
Не вижу смысла в жизни, но при этом боюсь смерти. Могут ли мне как то помочь православные молитвы, церковь?? ? Я крещеная
Да, тебе обязательно надо в церковь, найти своего духовника, обязательно, непременно. Мысли о смерти, отчаянье - знак того. что твоя душа находится в плачевном состоянии, а тут как говорится, помоги себе сам, и чем скорее тем лучше. Торопись.
Нет потому что его.
тогда придумай.
Молитва --это святой стишок. И он не может изменить то что произошло.. А вот психотерапия иной раз налицо.
тогда придумай.
не думаю, вам нужна сильная мотивация. .
скорее всего от людей но не от Бога.. хотя трудно дать
оценку происходящего..
Девочка, Вам надо уже переставать думать только о себе и начинать заботиться о других.. . Человек, как и любое живое существо, так устроен, что находит счастье только когда хорошо окружающим.. .
Есть очень назидательная древняя притча. Некто, подойдя к дверям любимого человека, стал стучаться. И послышался голос изнутри: «Кто там?» .
— Это я, — отозвался стучавший.
— Нет места двоим в этом доме, — отвечал голос, и дверь не отворилась.
Тогда пошел человек с желанием своим в пустыню, постился и молился в уединении и опять пришел через год к тому дому и постучался.
— Кто там? — послышался голос.
— Ты сам, — отвечал стучавший. И отворилась ему дверь.
Отчего в мире царит недоверие, неискренность, обособленность всех от всех? Почему мы часто в общении с другими испытываем и сами создаем внутреннюю скованность?
Мы одиноки в мире и часто либо озлоблены, либо находимся на грани какой-то оставленности, не ощущая опоры в жизни. Лишь истинная любовь к другому человеку, которую вложил Господь в естество наше и которая возникает лишь в христианском сердце, может вывести из состояния внутренней скованности. Чьего сердца коснулась любовь, тот не будет замкнут.
Сердце любящего болит о другом, и эта боль растапливает холод бесчувствия, подает ощущение чего-то совершенно нового в жизни. Любовь обновляет человека и учит действительно жить, потому что истинная любовь — это жизнь не ради себя, а ради друг друга.
Любовь способна возвести человека от земли к самому Небу. А любовь… не ищет своего…
Счастье и несчастье не бывает только личным. Человек только сам по себе не может быть счастливым, он кого-то осчастливит обязательно. Это нормально, как нормально то, что и несчастный тоже никогда не бывает просто несчастным сам по себе, его несчастье расходится волнами. Как зона бедствия, как Чернобыль или Фукусима. На самом деле, любят ли нас, зависит от того, любим ли мы. Если мы любим людей, то и нас будут любить.
Поэтому своей целью мы должны делать свое понимание других людей, свою любовь к ним. Самое главное – СЛЫШАТЬ друг друга. «Ты меня не слышишь!» , часто мы упрекаем друг друга. Раз сказал, два сказал – а мы не замечаем, не слышим. И – необходима открытость. Это очень трудно, это огромная титаническая работа над самим собой – учиться быть рядом с другим человеком. Счастливые отношения с людьми – это всегда уравновешенные отношения, построенные не на эгоизме, а на понимании и взаимных жертвах.
Человек должен воспитывать свою волю. Борьба, борьба, постоянная борьба. ПРОМЕДЛЕНИЕ СМЕРТИ ПОДОБНО. Что может помешать нам стать счастливыми? Люби людей, люби себя, и ты будешь счастлив! Счастливыми и радостными или, наоборот, несчастливыми и опущенными, нас делает очень простое устройство нашей психики. Люди, как и животные, устроены так, что особи хорошо только в том случае, если от нее хорошо окружающим особям. . Люди любят тех, кому они сделали что-то хорошее.
Закон радости звучит так: «Делая зло, человек страдает. Делая добро — радуется» . Недаром русская пословица гласит: «Счастье — это чистая совесть» . Мы порой отравляем жизнь окружающих. Или, по крайней мере, не радуем их. Поэтому и жизнь не радует нас. Огромное значение для счастья имеет внешнее дружелюбие. Порой наша гордыня, самомнение возносят нас так высоко, что мы не хотим «размениваться» на мелкое добро, жаждем подвигов. А жизнь, общение состоят из мелких поступков…
Счастье в любви. Потому способность любить есть талант дарить радость; а искусство быть любимым -- не что иное, как способность радоваться тому, что тебя любят. И делать доброе окружающим. Без эгоистических мыслей о выгоде, о компенсации, без всякой надежды на возврат.
Бог Вас любит и хочет ответной любви. Христианство наше не должно сводиться только к факту крещения… Новый Завет прочитайте… Всё – там. Идите в храм, проситесь на Исповедь… Поговорите с священником…
— Это я, — отозвался стучавший.
— Кто там? — послышался голос.
Ударься в Кришну))
Первый вопрос: Кто такой «Я» ? Современные историки говорят, что якобы все философы во всём мире всегда задумывались над этими вопросами: «Кто такой я? Зачем живу, то есть в чём смысл жизни? Для чего умираю?» . И они говорят, что никто и никогда не мог найти ответы на эти вопросы. Это очередная ложь. Наши Предки знали ответы на эти вопросы и нам чётко всё объяснили и передали в Ведах. Они объяснили, как это можно проверить своим опытом. Если не ответить на вопросы: «Кто такой Я?» , «Зачем живу? » и «Зачем умираю?» , то жизнь становится бессмысленной. Задача нашего общества и была направлена на то, чтобы человек разобрался с этими вопросами.
Крещеная - это не значит верующая. Если вы задаете такой вопрос, то веры в вас нет и не было и это очень прискорбно. Прискорбно для вас! И этому свидетельствует ваше состояние о котором вы написали!
Душа всегда требует общения с Богом. А, если ум человека этого не понимает, то и происходит: тоска, не уверенность, пустота и прочее.. .
Бог стучит в ваше сердце, а сердце ваше не откликается, да вы и сами, похоже этого не хотите. Если бы хотели, то "стены бы сломали", но пришли бы к Богу. И ни кокого бы вы уже тогда не спрашивали! А знали, что это нужно только одной мне!...
Православные молитвы вам точно не помогут.
Сказал Господь Своим ученикам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам, ибо всякий просящий получает.. . На пути достижения спасения темные силы зла человеку будут постоянно закрывать двери, ведущие в Царство Небесное, соблазнять человека
Лучше жить по Христу или хотя бы посовести
Возьмите с детдома на воспитание ребенка, и будет у Вас смысл жизни. Удачи Вам! )))
Или в монахини.. . Там как раз бессмысленная жизнь...
однажды волхву Родосвету рассказали о некоем муже, давно ищущем, к какой бы из вервей ведовских ему примкнуть, дабы стяжать через то славу великую. "Что ещё нужно внуку Даждьбожьему, окромя Родной Матери-Земли под ногами, Вещего Сердца в груди да Солнца Красного над головою, дабы быть подлинно СОБОЙ? " - с удивлением вопросил рассказчиков волхв…
В первую очередь надо узнать в чем смысл жизни. А смысл состоит в том, чтобы оказаться в числе подданных нового мира, который вот уже наступит, где люди уже не будут болеть стареть и умирать. Задача всех религий мира состоит в том, чтобы примерить человека со смертью, ложно заверяя будто так будет всегда.
Вам более всего поможет исповедь, исповедуйтесь в церкви, попросите прощения за мысль о нежелании жить, приложитесь к святым иконам и я уверен на все 100% ваша мысль о прекращении своей жизни улетучится, ибо она не ваша, а сатана вам внушает её. Храни вас Господь!; -)
Помогут искренние молитвы от сердца Богу. Сказано Богом: "Воззовешь ко Мне и услышу Тебя! "
Тебе нужен духовник (духовный наставник) . Это священник, который исповедует. Походи на исповеди к разным священникам, выбери одного из них и скажи ему что ты хочешь чтоб он стал твоим духовником если он согласиться то вы вдвоём обязательно найдёте этот смысл. Если не согласиться не отчаивайся ходи на исповедь и ищи духовника
Я тоже пока не вижу смысла жизни, но я пытаюсь найти (мои взгляды меняются бывают кординально чуть ли не каждый месяц) , искать смысл гораздо увлекательней, чем молиться, тем более неизвестно кому
Земля и все живое на ней показывают, что Создатель является Богом любви, по-настоящему заботливым Богом. Также его Слово, Библия, показывает, что он заботливый Бог: оно дает наилучшие ответы на вопросы: «Зачем мы живем на Земле? » и «Каково наше будущее?». Эти ответы нам необходимо найти в Библии. Слово Бога говорит: «Если будете искать Его, Он будет найден вами; если же оставите Его, Он оставит вас» (2 Паралипоменон 15:2).
У меня было такое состояние, жить не хотелось, мысли были только о том ;- Каким способом уйти из жизни? Слава Богу!!! на тот момент я знал, что это большой грех, ладно ( думаю )руки на себя накладывать нельзя то не буду есть и пить и как говориться со спокойной душой уйду из жизни, Трое суток борьбы (внутренне молясь Богу) и нечистые помыслы оставили меня! Согласен со многими кто откликнулся тебе помочь, что на все жизненные вопросы дает ответ Библия а в Молитве Есть Сила!! ! Молись! Не хочу обидеть "Православных"( у меня такое понимание что Иисус Христос не разделяет Христиан) ЕМУ нужна твоя Молиитва !
Основная причина, по которой люди считают жизнь бессмысленной, заключается в том, что они-намеренно или нет-упускают из виду замысел Бога для земли и человечества. Библия открывает Божий замысел для земли и объясняет, почему мы здесь, почему в мире столько страданий и что от нас ожидает Бог. Понимание этих истин необходимо, если мы хотим вести осмысленную и удовлетворяющую жизнь. Те, кто отводит время на изучение Библии и применяет полученные знания в жизни, по-настоящему счастливы. а просто бездумно молиться (не зная кто такой Бог, какой он, какие молитвы слышит) бесполезно.
не ищите молитв.
ищите свою страсть, работу, увлечение, творчество, что-то, чего хочет ваша душа.
Задайтесь вопросом: как я хочу прожить свою жизнь? Чего мне не хватает?
Когда вы сможете найти дело своей жизни, тогда и отпадет вопрос смысла.
Искать смысл - играть в философа, что Вам это даст? И главное ничего не бойтесь. Мое личное мнение, нужно жить "ада не страшась и рая не желая".